Дюфастон пропустила
Добрый вечер! Скажите пожалуйста,врач назначила Дюфастон,три раза в сутки,я принимала 09:00,17:00,01:00. Иногда были сдвиги в 10 минут,но вчера я пропустила в 17:00 и выпила дальше по графику в час,сегодня я снова забыла в 17:00 и выпила в 20:00,скажите пожалуйста,не опасно ли таки пропуски? И сдвиги во времени…когда теперь пить мне третью,так же в час ночи?
Анастасия, добрый день.
Приём данного препарата не требует строго режима час в час. Достаточно соблюдать 7-9 интервальный приём.
Обычно, такие пропуски ни на что не влияют, но режим приёма лучше соблюдать.
Да, пропущенные таблетки принимать не нужно, достаточно принять очередную по текущему расписанию (час ночи)
То есть сейчас пройдет 5 часов до 01:00,и я приму еще одну и дальше по графику?
Все верно
Здравствуйте!
Я правильно поняла , вы беременны?
Не переживайте, более чем вероятно, что такой сдвиг по времени не повлечёт за собой какие-то последствия.
Если вы не находитесь в программе эко на полностью заместительной гормональной терапии, то ваше жёлтое тело всё равно вырабатывает прогестерон для поддержания беременности , даже не смотря на то, что вы принимаете его извне.
Поэтому пропуск не может привести к плохим последствиям.
Тем не менее желательно все же принимать дюфастона примерно через каждые 8 часов , если вам не очень комфортен режим приема , который написал доктор, можно сместить все приемы . Просто чтобы между ними было 7-8 часов .
Следующую таблетку можете принять в час или пораньше , чтобы не просыпаться специально ночью .
В какое время вы обычно встаете утром?
Да я в положении
В какое время вы утром просыпаетесь ?
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации ничего критичного не произошло на фоне пропусков. Но все же рекомендовано придерживаться определённого интервала.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если назначены табл. Дюфастон 10 мг 3 раза в сутки, то примерный перерыв между таблетками должен быть в 8 часов. Если было на протяжении нескольких дней смещение времени приёма препарата, то не переживайте,все же значимого снижения уровня гормона не будет, тем более, если не беспокоят на данный момент тянущие боли внизу живота, кровянистые выделения из половых путей. Чтобы не запутаться,старайтесь и далее придерживаться вашей схемы лечения, те следующий приём в 01.00
Здравствуйте !
Небольшие сдвиги приема «Дюфастона» на 10 минут абсолютно безопасны, но опоздания на несколько часов нежелательны, так как колебания уровня прогестерона могут спровоцировать мажущие кровянистые выделения или снизить лечебный эффект. Критической опасности единичные пропуски не несут, однако сегодня третью таблетку вам нужно выпить позже обычного — примерно в 02:00–03:00 ночи, чтобы выдержать безопасный интервал в 6–7 часов после дозы, принятой в 20:00. Начиная со следующего утра, вы можете плавно вернуться к своему стандартному графику (09:00, 17:00, 01:00) и постараться больше не допускать пропусков.
Здравствуйте! Да, рекомендуется выпить также в час ночи как положено. Старайтесь принимать в одно и то же время препарат, с разницей в 8 часов между приемами. Можно ставить себе будильники , чтобы не забывать.