Температура у ребёнка
Вчера у ребенка поднялась температура 38. Поднимается с периодичностью в 4 часа. Даю Нурофен в таблетках и чередую с Цефеконом. Немного красновато горло. Анализы прикрепляю. Наш педиатр говорит что это скорее всего воспалены почки и нужны уколы.
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? По общему анализу крови действительно есть признаки воспаления, пограничное увеличение лейкоцитов, преобладают нейтрофилы. Но в зависимости от возраста.
При подозрении на инфекцию мочевыводящих путей, есть эффективные препараты внутрь, вместо уколов
6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! В предоставленном общем анализе мочи действительно есть изменения, которые могут говорить о бактериальной инфекциии, однако в предоставленном анализе мочи достоверных признаков инфекции мочевыводящих путей нет (из изменений умеренное повышение белка, которое может наблюдаться при любых инфекциях и требует контроля, однако лейкоциты в пределах нормы, бактерии не обнаружены, что не характерно для инфекции мочевыводящих путей). В подобных ситуациях дополнительно рекомендуют осмотр ЛОР-врача и проведение стрептатеста для исключения отита и баткериальной ангины легкого течения. Если источник инфекции при осмотре обнаружить не удается, дополнительно исследуется С-реактивный белок для уточнения характера инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов в переводе на абсолютные числа, что бывает при бактериальном процессе.
В представленном общим анализе мочи явных признаков инфекции не определяется
Уточните пожалуйста, врач смотрел уши?
Ребёнок писает безболезненно, регулярно?
Еще не смотрел. Только сегодня сдали анализы и отправила их педиатру.Завтра будем на приеме очно.
Писает безболезненно, регулярно. Однако дня 4 назад жаловалась на боль с двух сторон в районе яичников.
Поняла Вас, в таком случае важно, чтобы врач посмотрел уши, пока инфекция мочевыводящих путей не подозревается по анализу.
Но при сохранении температуры при таком анализе крови можно быть назначен антибиотик, но не в уколах, а для приема внутрь.
Хорошо. Тогда запишемся к ЛОР врачу. Спасибо.
Поправляйтесь скорее!🙏🏻