Низкое либидо, высокий пролактин

Добрый день! Я три года пью эглонил 200 мг в сутки. Прописал невролог.После чего сильно поправился и упала потенция. Сдал анализы : пролактин 47.8, а тестостерон 1,96. Что делать? Какие препараты применять для восстановления? Можно ли , как-то восстановить либидо без отказа от нейролептиков?

Здравствуйте. Прикрепите анализы. У вас гиперпролактинемический гипогонадизм и он причина ваших проблем. Дополнительно сдайте кровь на ттг, т4св, лг. Пролактин может повышаться на фоне приёма эглонила, так же может повышаться при высоком ттг. Если есть возможность отмените эглонил или замените на более нейтральный препарат в отношении пролактина. Если нет такой возможности можно принимать достинекс

Здравствуйте можно пробовать принимать достинекс 1/2 таб 1 р в неделю, либо сменить препарат. И желательно сделать МРТ гипофиза.

Здравствуйте. Прием Эглонила может вызывать гиперпролактинемию, которая проявляется повышением массы тела, снижением потенции, ростом молочных желез. Ваш доктор при возможности должен заменить препарат. Если нет такой возможности, то принимайте Достинекс по 1/2 таб 1 раз в неделю 1 месяц, затем контроль пролактина.

Принятый ответ

Добрый день.У Вас андрогендефицит.Гиперпролактинемия.Сейчас вам необходимо сдать ещё раз кровь на гормоны(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон,Т3,Т4,ТТГ,альбумин,ферритин,витД).После этого можно оценить гормональный баланс и рекомендовать вам какие-либо рекомендации.

Добрый день. Не вижу смысла сдавать массу платных анализов.К сожалению, нейролептики могут давать такое действие. Но по поводу отмены и замены эглонила решать должен только психиатр. Если будет оставаться такая ситуация, можно начать принимать достинекс ( абергин) по 1/2 таблетки 2 раза в неделю.

Здравствуйте,сдайте макропролактин с мономерным,потому как только мономерный даст подобную клинику. К сожалению есть группа антидепрессантов,вызывающая повышение пролактина.можно пройти мрт гипофиза с контрастированием на предмет пролактинома. После дообследовании при подтверждении повышения активного пролактина,можно начать приём достинекса.