На погоду плохо сплю ворочаюсь , есть нервное перевозбуждение , долго засыпаю

На погоду плохо сплю ворочаюсь , есть нервное перевозбуждение , долго засыпаю ночью , бывает часто просыпаюсь , сон поверхностный бывает , могу для профилактики попринимать на ночь глицинат магния от Солгар грам 400 - 450 без вреда здоровью и заодно л тианин 750 , а таурин 1000 и л цитруллин 750 когда смена погоды ? Я пью лозап 50 днём 50 веречер на постоянке . Раньше увлекался алкоголем , год не пью.

Астма в стадии ремиссии , давление бывает , крапивница иногда
46 лет
9 Июля ·Просмотров: 68·Евгений

Здравствуйте. С точки зрения доказательной медицины, предлагаемая комбинация препаратов на фоне приёма лозартана 100 мг/сут не имеет убедительных данных о безопасности и эффективности, а гипотетически представляет риск гипотензии. Единственный компонент с подтверждённым положительным влиянием на засыпание и поддержание сна это L-теанин, но его эффективная и безопасная доза ограничена 200–400 мг/сут, тогда как 750 мг превышает все изученные диапазоны. Назначение магния оправдано при лабораторно подтверждённом дефиците (сывороточный магний <0,75 ммоль/л), а не в качестве профилактики. Таурин и L-цитруллин не имеют доказательств влияния на сон у людей, но их гипотензивный эффект (таурин снижает давление в среднем на 3 мм рт. ст. по данным мета-анализа) в сочетании с лозартаном и магнием может вызвать клинически значимое падение давления, особенно в ночное время.
Из безрецептурных препаратов обычно для улучшения сна назначают мелатонин.
Из рецептурных Тритико ,курсом на месяц.

Здравствуйте
Схему применять можно , если она эффективна в данном случае , но может вызывать совместное применение лекарств снижение давления.
Соблюдать необходимо гигиену сна :
Гигиена сна
1. Спать 7-8 часов в сутки ночью
2.Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
3.Всегда вставать в одно и то же время
4.Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
5.Возбуждающих активностей в «области постели»
6.Использовать постель только по назначению
7.Постель должна быть тихим и прохладным местом
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
Атаракс оказывает Противотревожный и седативный эффекты. Хорошо помогает если были стрессы. Он влияет на латентность сна (время скорости засыпания).
Мелаксен от нарушений сна. Мелатонин действуют «в моменте», он не накапливаются в организме, пролонгированное действие и длительный эффект отсутствуют. Вылечить бессонницу нельзя мелатонином , но лучше заснуть поможет.
Либо Донормил( реслип) - для лечения острой бессонницы ( например , был острый стресс ) прием максимум 5 дней.
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону
При продолжающихся нарушениях сна рекомендуют выполнить полисомнографию. Рассмотреть вопрос о назначении триттико - он улучшает структуру сна.
Он сокращает время засыпания, повышает продолжительность сна и улучшает его эффективность. Способствует снижению тревоги и расслаблению.
Часто на фоне тревожного расстройства возникают нарушения сна , в таких случаях рекомендуют обратится к психотерапевту либо неврологу , чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Смотрите я немного ошибся лозап пью по 25 мг 2 раза в день ,на ночь Солгар магний именно глицинат !! 3 по 120 и л теанин я принимаю днём 200 и вечером 200 за 40 мин перед сном + глицина 200 подъязычный , вот как дня 2 стал сам спокойно засыпать менее дергаюсь не знаю может совпадение

Здравствуйте,БАДы конечно принимать можно,но они не имеют доказательной базы и точно не лечат нарушения сна.
Могут оказывать только симптоматическую помощь и препараты рекомендуется принимать только при дефицитных состояниях,после сдачи анализов.
Если дефицита нет,то прием просто не нужен.
В данном случае можно попробовать использовать Атаракс или Тералиджен,для снотворного эффекта и снижения уровня тревоги и стресса.
Если курсовой прием в 1-2 месяца не даст нужного терапевтического эффекта,тогда стоит рассмотреть назначение антидепрессантов группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс).
Они будут именно лечить проблему со сном,а не стирать симптоматику.

Принятый ответ

Здравствуйте
Магния глицинат на ночь принимать можно, если нет заболеваний почек. Доза 400–450 мг допустима, но если это количество именно элементарного магния, она достаточно высокая и может вызвать послабление стула. L теанин лучше принимать в стандартной дозе 100–200 мг, так как 750 мг значительно превышает обычно рекомендуемые дозировки и не имеет доказанных преимуществ. Таурин 1000 мг обычно переносится хорошо, но на фоне приема Лозапа может дополнительно снижать артериальное давление, поэтому желательно контролировать давление. L цитруллин для улучшения сна не применяется и при смене погоды принимать его особого смысла нет, тем более что он тоже может способствовать снижению давления. Если бессонница становится постоянной или длится более 3–4 недель, стоит обратиться к врачу для поиска причины и подбора лечения.

Здравствуйте!
Данное лечение использовать можно, они не совсем являются лекарственными препаратами (помимо лозартана конечно же);

Что касается стабилизации сна, то вероятно, что нужны препараты именно рецептурные, которые могут помочь с этим, например атаракс, тералиджен для начала.

Обязательно посещение врача-психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте я уже писал что Смотрите я немного ошибся лозап пью по 25 мг 2 раза в день ,на ночь Солгар магний именно глицинат !! 3 по 120 и л теанин я принимаю днём 200 и вечером 200 за 40 мин перед сном + глицина 200 подъязычный , вот как дня 2 стал сам спокойно засыпать менее дергаюсь не знаю может совпадение , у меня как вечером бывает перевозбуждение от которого не могу нормально заснуть именно со сном думаю проблем нет , я как то был у врача невролога прописал фенибут или на крайняк ткррико , ткррико не стал пока думаю его можно всегда успеть а фенибут да пробовал помогает даже одна таблетка на ночь расслабиться, но часто тоже нельзя потому и есть желание более счедчщими способами восстановится может даже и дольше

Фенибут препарат ноотроп (улучшающий кровоснабжение головного мозга) с противотревожным действием. Он не совсем лечебный, он работает только на время приема, курс его регулярного приема не более месяца.
Что касается триттико, то да, он уже оказывает лечение и при подобных нарушении сна может отлично использоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Какие понял все врачи склоняются в антидепрессантам я понимаю что это лекарство и ТД но есть же ещё пути , раньше же как то лечились и без них или хотя бы более щадящими формами терапии

Лекарства нужны, так как без справляться сложновато. Да, Вы правы, но надо разбираться почему такое состояние у Вас возникает.
Пробовали техники релаксации выполнять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Я сдетсва был достаточно возбудимым ребенком , ночью вскакивал и лунатил , психика была подвижная ,спать в темноте долго боялся и ТД , с подрасковым возрастом ушло , но потом было время когда приниал алкоголь и я так понял подрасшатал нервы ну и алкоголь выводить микроэлементы и ТД , думаю дало знать о себе , год назад полностью бросил организм перестраивается вот так , было много чего восстановилось вес в норму пришел , жирокмс печени ушел , давление стабилизировалось а вот нервы пока ещё не совсем , потому и хочется попробовать самому щадящими методами восполнить организм протравленнный годами и потихоньку поправить без радикальных методов к которым я могу и так прийти если не получится мягче сделать

Принятый ответ

Антидепрессанты на самом деле самое мягкое из того же есть, мы же говорим об особенной работе нервной системы в том числе и антидепрессанты должны как раз помочь в этой ситуации в том числе.

Бояться не стоит.

Так же эффективность могут оказать техники релаксации, надо их выполнять регулярно, например:
- релаксация по Джекобсону;
- аутотренинг по Шульцу;
- диафрагмальное дыхание. Они будут та уже способствовать успокоению работы нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Просто зная как работают все лекарства не хочется химического сна , когда они тебя туда загоняют , хочется более естественного