Сильно выпадают волосы
Здравствуйте, очень сильно выпадают волосы на протяжении 2-х месяцев, количество выпавших волос катастрофически увеличивается. Ничего не беспокоит, стресса никакого не было, с ногтями всё в порядке. Меняла шампуни, маски, но результат тот же. Пропила витамин Е, тоже не помог. Есть результаты анализов. Волосы стали очень тонкие, ещё усилилась седина, раньше (2 месяца назад) седины было меньше. На коже головы ничего подозрительного нет, перхоти тоже нет. Очень беспокоюсь, что это может быть что-то очень серьёзное
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить острое телогеновое выпадение волос.
Есть ли у родственников (по маминой и папиной линий), в том числе женщин, поредение волос в центре головы?
Есть ли заболевания по гинекологии? Обильные ли идут менструации?
В домашних условиях можно приобретать уходовые средства против данной проблемы — пример — виши шампунь и бальзам с аминексилом.
В таких ситуациях обычно дерматологи советуют раствор миноксидила 5% длительно — ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.
Здравствуйте, наследственности нет, по гинекологии тоже всё норм, менструации не обильные. Я уже пользуюсь такой шампунью, но безрезультатно
острое телогеновое выпадение может быть после стрессов орви, резкой потере веса, на медикамента и тд (за 2-4 мес до появления первых симптомов).
Такое состояние может самопроизвольно разрешиться через несколько месяцев. Если состояние останется прежним и даже ухудшится, желательно обратиться к трихологу на очный прием - обсудить возможность назначения препаратов миноксидила.
беспокоит меня низкий гемоглобин и ферритин - консультация терапевта тоже будет очень желательна.