Расшифровка ЭЭГ

Ребенку 2,10. не разговаривает, плохо реагирует на имя, и плохо отзывается на просьбы Наблюдаемся у невролога, диагноз: ЗПР Посещаем АВА-терапию и сенсорную интеграцию По показанию врача прошли ЭЭГ

Гипотиреоз
27 лет
10 Июля ·Просмотров: 72·Туяна

Принятый ответ

Здравствуйте, Туяна.
Подгрузите, пожалуйста, заключение Электроэнцефалограммы, желательно с распечатками, для того чтобы можно было с ними ознакомиться.
В прикрепленных файлах не вижу вашего заключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте результат ээг прикрепила, одним файлом не получилось загрузить, приложение не пропускает. Разбила на 8

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию действительно есть моменты которые настораживают. Исследование почему то не отображается, попробуйте загрузить заново. Если есть желание можно пройти тестирование мчат (его можно пройти в интернете а сюда написать результат). Очень хороший что посещаете занятия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошла тестирование мчат, результат: Средний риск

По Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Если отталкиваться от результатов ээг с жалобами это быть связано не должно. Касаемо результата теста, судить по одному тесту нельзя, но учитывая результат обычно назначают консультацию психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ээг эпиактивности нет, это самое главное. Есть косвенные признаки перенесенной гипоксии , но это на несет диагностического значения, тк ээг позволяет исключить только эпилепсию . По жалобам есть признаки задержки психоречевого развития . Рекомендуется пройти аудиограмму и асвп исследование если ранее не делали .Также рекомендуется проконсультироваться с детским психиатром для исключения РАС, тк есть настораживающие моменты . Упор на развитие мелкой моторики, занятия с нейропсихологом , логопедом, АВА терапия . Можно подключить ноотропы

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию патологий нет.
Соответственно по ээг патологий не описывают.
Основное, что нужно сделать сейчас это продолжить комплексное развитие и подключить логопеда-дефектолога(который умеет внедрять карточки PECS или систему жестов). ABA-терапия и сенсорная интеграция имеют также отличную доказательную базу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы максимально помочь разобраться в Вашей ситуации, можно попросить загрузить весь файл в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением? Файлы,прикрепленные к вопросу не открываются.