Расписание в пищеводе, вздутие, гастроскопия показала грибковое поражение в пищеводе

Вздутие, растирание в пищеводе. Переодически боли, после еды или ночью. Сейчас уже все нормально. Щитовитку проверили, все ок. Нашли грибковое поражение в пищеводе и Гемолитическую кишечную палочку (E. coli Hly+) в кале. Также загиб желчного. Сначала пропила пимафуцин от грибкового поражения , 4 таб в день, 10 дней. Стало легче. В очередной прием против кишечной палочки которую обнаружили позже врач назначил норфлоксацин, хотя у меня к нему резистентность показало к единственному. Не увидела сразу и не спросила у врача почему именно его. Также назначили нексиум и ребагит. После антибиотиков назначили пробиотики . Правильно ли назначили норфлоксацин?

41 год
10 Июля ·Просмотров: 16·Юлия

Здравствуйте! Кал на дисбактериоз на сегодняшний день в современной гастроэнтерологии является неинформативным анализом, поскольку отражает лишь 1% микрофлоры, объясняется это тем, что большая часть обитателей микрофлоры - это пристеночные бактерии, поэтому все изменения в анализе относительны и лечить их неправомочно

Здравствуйте.
В отношении грибкового поражения в пищеводе назначают совершенно верно противогрибковый препарат (пимофуцин).
Но анализ кала на микрофлору не информативный анализ, так как микрофлора кишечника до конца не изучена , поэтому анализы на микрофлору не используются в доказательной медицине.