Не сильные боли и взудитие после колоноскопии

3 дня назад делал колоноскопия с бтопсиопсией после сохраняются не большое вздутие не сильные боли жидкий стул 2 раза в день, нужно ли принимать антисептики какие нибудь или достаточно смекты или Фосфалюгель или ещё что нибудь? Спасибо

Григорий, здравствуйте! По протоколу колоноскопии у Вас ничего плохого не обнаружено, осталось дождаться биопсии. Неприятные ощущение, дискомфорт, вздутие могут наблюдаться после колоноскопии.
Это связано и с нагнетением воздуха во время процедуры для рассправления кишки и также раздражение стенки кишки колоноскопом.
Все лечение заключается в соблюдении простых правил:в течение 5-7дней постарайтесь не кушать жирное, специи, , бобовые, белый хлеб, не употребляйте газированные напитки,кофе, алкоголь.
Ограничьте на 5 -7дней физ нагрузки.
Можно принять но-шпу для облегчения симптомов.
Обычно в течение 5 дней все должно нормализоваться.
Если симптомы продолжаются и нарастают, необходимо обратиться к лечащему доктору.

Надежда, спасибо,а взудитие несколько дней прошло уже это нормально? Сосиски не острые можно?

Сосиски пока ограничьте до 5ти дней.тебе будет продолжаться, рекомендую прием препарата Тримедат .

Здравствуйте!
Для устранения дискомфорта после процедуры можно принять пепсан р 1 с*3 раза в день !

Здравствуйте. После колоноскопии дискомфорт проходит в течение 5 суток. интересно вам "кусков набрали много" хотя описание везде нормальное. Обычно не трогают ничего если не видно а тут аж страшно от количества. В любом случае важна диета, избегать стрессов и покой. особ ничего не нужно делать все пройдет. Будьте здоровы

Здравствуйте! Если сохраняется болевой синдром, возможно воспользоваться препаратом Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 1-0-14 дней при болевом синдроме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Можно принимать смекту от вздутия