Позывы к мочеиспусканию
https://sprosivracha.com/questions/4434038-otravlenie-diareya-antibiotik Прошло 5 дней, почти все нормально, кроме того, что стул не идеальный, и последние 3 дня ощущение, что все время хочется в туалет. Нет непреодолимого желания, но есть ощущение небольшого жжения, иногда даже несколько капель в трусы, типа недержания. Приём лекарств закончили Может ли быть связано с вопросом выше? Началось на 2 день после отравления. К урологу записались
Добрый вечер. Да,проблемы со стороны ЖКТ могут провоцирвоать проблемы со стороны урогенитального тракта,в том числе и инфекцию мочевыводящих путей на фоне миграции кишечной флоры по системе лимфы и крови .
Как минимум в подобной ситуации рекомендуется сдать :
-ОАМ
-УЗИ почек,мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.
Сипмтоматически обычно рекомендуется:
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц
-соблюдать волный режим