Потеряется ли контрацептивный эффект
Здравствуйте 19 день цикла, 17 таблетка димиа, сегодня сместила прием таблетки на 7 часов, возможна ли беременность? До этого были эякуляции во влагалище, но сегодня полового контакта не было, но был незащищенный секс вчера вечером
Здравствуйте, Дарина. Вероятность беременности стремиться к 0 , если смещение приема Димиа было на 7 часов и это не был полноценный пропуск таблетки, потому что для комбинированных оральных контрацептивов задержка менее 12 часов обычно не считается критичной и беременность обычно не наступает .
То есть можно не предохраняться?
Если с момента приема прошло менее 12 часов, дополнительная защита обычно не нужна; если бы задержка была больше, тогда уже стоило бы использовать презерватив и ориентироваться на инструкцию к препарату.
Добрый вечер! Сколько месяцев Вы принимаете препарат димиа? Если длительно, не пропускаете прием таблеток, то надежный контрацептивный эффект будет сохраняться ю, несмотря на то, что Вы сместили прием таблетки на 7 часов
Только три месяца, в прошлый месяц месячные начались на 26 день, но я допила по курсу две таблетки
Тогда не переживайте, ничего страшного не произошло
Здравствуйте! Беременность в таком случае обычно невозможна, так как контрацептивный эффект таблетки сохраняется, но могут появиться кровянистые или мажущие выделения из половых путей, бояться не стоит, так как всему виной измененный режим приема таблеток.
Здравствуйте!
Нет, учитывая то, что ранее не было пропуска таблеток, а также пропуск всего лишь на 7 часов, то вероятность наступления беременности сводится к нулю.
Поэтому волноваться не стоит, необходимости в дополнительной контрацепции нет.
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.
Смешение приема таблетки до 12 часов от обычного времени приема не критично и никак не влияет на контрацептивный эффект.
Необходимо принять таблетку, как только вы о ней вспомнили, а следующую в обычное для вас время.
Если вы намеренно сместили время приема на 7 часов, то также контрацептивный эффект не снизится, просто следующие таблетки принимайте по новому времени и все.