Сыпь у ребенка

Ребенку 3,9, недавно ездили на море и там у нее началось что-то похожее на аллергию на солнце, в самый пик, когда очень активное солнце с 9 до 16, если мы в это время идем на море, то у нее почти сразу начинались красные пятна на плечах и лице , фото прикладываю, мазали пантенолом и давали капли зиртек, когда пятна прошли у нее появилась сыпь на животе и где копчик только сбоку, мы уже почти неделю как приехали домой, сыпь не проходит и чешется, подскажите что это такое и чем лечить?

22 года
9 часов назад·Просмотров: 51·Маргарита

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат, воздействие средств бытовой химии

Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, ягод, ограничить пребывание ребенка под воздействием прямых солнечных лучей

В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний

Для эффективности эмоленты необходимо применять регулярно, особенно после купания

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,перегрева, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения-5 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К наносить 1 раз в день ( вечером) на изменения -7 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%), температура в помещение 20-22С.

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне потения, трения.

Обычно, в подобных случаях применяют:
При зуде-антигистаинные- Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения .

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение на наиболее яркие участки сыпи крема адвантан 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет