Ребенок 2 месяцев не спит

Добрый вечер !Ребенок не спит! На данный момент нам почти 2 месяца! В месяц ходили к неврологу по этой причине , ничего критичного, ребенок сказали эмоциональный, выписали глицин, пьем-уже месяц-результат 0! Я измотана, ребенок измотан! Днем сна нет от слова совсем, все сны поверхностные , сегодня насчитала 2 сна от силы 20 минут, все время орал просто! На ночной сон уходим с диким ором просто, может орать до 2,5 часов, и так почти каждый вечер! У знакомой ребенку 3 месяца, а он спит и спит! А я просто падаю без сил! Все методы перепробованы, меняла ритуалы, купание, массажик, выкладывание, все делаю теперь с утра чтобы к вечеру его не тревожить !уходим в в ночь- через 2,5-3 часа, кормление , в полудреме кормлю, вроде в полудреме входит и дремит, незнаю что он делает , я просто падаю от бессилия ! Но как 4 утра, все -он проснулся , может заорать, я беру и кладу к себе, кладу свою руку к нему на грудь, вроде засыпает, точнее дремлет я с ним !и так до тех пор пока ему не надоест!мы на ив! Кушаем через каждые 2,5-3 часа! Скажите что это колики? Незнаю, возможно, но пукаем уже хорошо сами, без натуг, ходим в туалет !может это из за гиперактивности , из за скачков роста? Узи делали головы, все в норме, кисточка небольшая просто, сказали рассосется! Стараюсь уложить при первых признаках ( зевание, когда устанавливает взгляд в одну точку) беру и сразу укачиваю , может что то делаю не так?Может есть какие нибудь гомеопатические препараты? Чтобы малышу легче было уходить в сон?

37 лет
10 Июля ·Просмотров: 161·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка сейчас идет процесс адаптации . Созревает жкт ( младенческие колики ), нервная система, фазы сна и режим до 3-4 месяцев только формируются. Поэтому в норме в этом возрасте ребенок может быть возбудим , сон поверхностным , прерывистым . Это возрастные явления . Сейчас важно придерживаться режима, чаще гулять на свежем воздухе ( особенно в дневные сны), выкладывайте чаще на живот, делайте гимнастику регулярно. Перед сном можно ванны с магниевой солью. Из препаратов можно дормикинд либо тенотен капли. Период непростой , но нужно набраться терпения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все понимаю, день на день не приходится!!! Но измотаны все в семье, от этих оров! Уехали в деревню, весь день почти на улице, на свежем воздухе, но нет и здесь не благо ему! В коляске даже не закачивается, а если получается то это опять 10 минут! Я просто не пойму, почему одни детки спят другие не спят? У всех же колики с разной частотой болезненности! Всю гимнастику делаем, массаж нам делают, снимают зажимы все, вот после массажа, он вырубается но опять на 20 минут

Все дети абсолютно разные , поверьте . Очень часто в этом возрасте наблюдается возбудимость , тк нервная система еще не зрелая . Начните либо дормикинд 1 т 3-4 рд ( растолочь и дать с чайной ложкой водички ) либо тенотен 10 кап 1 рд

Здравствуйте, важно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Еще хорошо детки спят в коконах, можно попробовать белый шум. Какие прибавки? Касаемо препаратов, учитывая что ребенок совсем маленький препараты подбираются только на очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За месяц прибавили 1400! Ой что ток не делали, успокаивается бывает только когда к себе на животик кладу, но не всегда это срабатывает! Я и понимаю что где то я сон упускаю, как только сын затихает и глаза не отводит , сразу беру и начинаю укладывать, но и тогда начинает орать! Вообщем не пойму

Пробовали вести дневник сна и бодрствования?

Здравствуйте.
По описанию складывается впечатление, что ребенка что-то беспокоит, в данном возрасте это чаще всего проблемы с животиком. В подобной ситуации следует обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу.
Подскажите, ребенку проводился анализ крови, другие анализы? Не могли бы Вы их прикрепить?
Если не видите эффекта от приема глицина, то препарат следует отменить, сейчас возможен прием Дормикинда.