Вероятность беременности при приеме джес плюс

Здравствуйте, уважаемые врачи. До этого не принимала коки, но с этого цикла (строго с 1 дня), начала принимать джес плюс(по назначению врача гинеколога для восстановления цикла и контрацепции) в 21:00(отклонение максимум 5 минут), сегодня была шестая розовая таблетка. Вчера после приема (а точнее примерно через 4,5 часа была рвота из-за того что укачало в машине, но как я понимаю таблетка уже успела всосаться в системный кровоток). Сегодня, на 6 таблетке (через 3 часа после ее приема) был незащищенный половой акт с постоянным партнером с окончанием во внутрь, подскажите, есть ли необходимость в принятии экстренной контрацепции? Кстати месячные до сих пор будто бы слегка идут(темно красные выделения небольшие мажущие)

19 лет
1 час назад·Просмотров: 14·Екатерина

Здравствуйте.
Подобные выделения вполне нормальны при начале приема, здесь переживать не о чем.
Нет, надобности в приеме препаратов экстренной контрацепции нет, действительно после приема таблетки прошло достаточное количество времени, то есть рвота не повлияла на всасывание и контрацептивный эффект не снижен, прием препарата начат правильно- в первый день цикла, беспокоится не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, еще, пожалуйста, если допустим такие ситуации будут повторяться, при постоянном приеме ведь не будет вероятности забеременеть? Из-за неопытности в вопросе «Коков», не до конца понимаю, должен ли все равно половой партнер как бы не эякулировать во внутрь, или прием препарата как раз грубо говоря для этого?

Нет, не будет. Если погрешности в приеме нет, то эффект сохранен , то есть важно не допускать пропуска препарата, а также действительно при развитии рвоты или диареи в первые часы приема препарата принять дополнительную таблетку, эякуляция допустима, ведь основной эффект препарата- это подавление овуляции, соответственно если овуляции не будет, то и беременность не наступит.

Здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.

Так как вы начали прием Джес строго с 1 дня менструации, беременность в вашем случае исключена, экстренная контрацепция не требуется.

То что спустя 4,5 часа после приема таблетки было однократная рвота, то это так же никак не влияет на контрацептивный эффект, таблетка уже всосалась за это время.

Не волнуйтесь 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если такие ситуации однократные, если вы про рвоту, то в этом нет ничего страшного.
Обычно на снижение контрацепции влияет длительная многократная рвота или диарея (в случаях с отравлениями, например).

При приеме КОК эякуляция во влагалище возможна без использования барьерной контрацепции (презерватива).
Беременность не наступит

Здравствуйте, Екатерина.
При начале применения Джес с первого дня менструации контрацептивный эффект наступает сразу.
Всасывание таблетки происходит в течении 1-2х часов. Поэтому можно сказать, что рвота через 4,5 часа не повлияла на контрацептивный эффект.
Дополнитеных мер контрацепции не требуется.
Мажущие кровянистые выделения в первый месяц приёма КОК могут быть длительно.

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но с учётом того что препарат был начат с первого дня цикла, контрацептивный эффект уже работает с первого дня. Дополнительно предохраняться не рекомендуют уже . Также учитывая что рвота была через 4,5 часа, говорит только лишь о том что препарат уже всосался, поводов для волнения нет. Опасной ситуацией является если рвота наступила в первый час приема кок . Поводов для волнения нет, повторюсь, рекомендуют продолжать принимать по схеме препарат и без пропусков. Касаемо выделений, к сожалению, в первые три месяца приема кок ,Межменструальные выделения могут быть, это не патология, говорит лишь только об адаптации организма

Здравствуйте, Екатерина! Если рвота произошла позже чем через 4 часа после приема таблетки контрацептивный эффект не снижается
Учитывая, что прием кок начали с 1 дня Менструации, принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская, Контрацептивный эффект надёжный, прием экстренной контрацепции не требуется.
Первые 3 месяца этап привыкания организма к гормонам, могут быть ациклические Кровянистые выделения, могут быть в течении всего месяца, это не патология, через 3 месяца делать выводы подходит препарат или нет, важно продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская.
Здоровья Вам!