Воспаление и бугорок внутри уголка глаза
Здравствуйте, пару дней назад вечером полола клубнику, была мошкара. Заметила около уголка глаза пятнышко , как кровь темно бордовая внутри. Фото удалила. На следующий день, все практически исчезло. Сегодня проснулась, в внутри уже уголка глаза бугорок с небольшим покраснение, на прыщ похож. Дискомфорта практически нет, если нажать только.Что это и как лечить?
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
И подскажите пожалуйста зуд, слезотечение, гнонйое выделение есть?
Прикрепила. Ничего нет.
И года надавлаю на уголок глаза немного больновато и чувствую уплотнение
Посмотрела.
На фотографиях не четко видно, но визуально похожа на точечного (локального воспаления сальной железы в толще века), и в подобных случаях рекомендуется антисептические капли бактовит//пикторид//витобакт по 1 кап 3р/д, мазь флоксал//офтоципро закладывать за нижнее веко 3р/д.
Курс рассчитан на 7дней.
Сейчас на даче, есть тобрекс и дексаметазон
Тоже можно, рекомендуется по тобрекс по 1 кап 3р/д, дексаметазон по схеме первые 3 дня по 1 кап 3-4р/д, с 4-7 дней по 1 кап 2р/д. Следиде за динамикой и жалобами, если не будет положительной динамики или появятся новые жалобы, наблюдайтесь очно для полноценного осмотра.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
На данный момент произошла внутренняя закупорка.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней, через 5-10 мин мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% на слизистую 3-4 раза в день до 14 дней можно использовать, а 1% на кожу 3-4 раза в день 14 дней.
Спасибо, сейчас на даче есть отдельно тобрекс и дексеметазон. Можно? И с каким интервалом?
Да, можно.
Интервал между средствами 5-10 мин
Здравствуйте. По фото и описанию возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.
Первично для снятия отека применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).
В течение 5-7 дней обычно симптомы проходят.
Воздействие будет похожее, можно. Капли капают с интервалом 5-7 минут друг от друга. Рекомендуется применение 4 раза в день.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для Закупорпротоки протока Сальной железы и её воспаления
Чаще это происходит на фоне снижения иммунитета и переохлаждения
По клиническим рекомендации будет эффективна/
А/ бактериальная и п/ воспалительная терапия
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день , но если у вас есть отдельно Тобрекс и Дексаметазон, можно капать каждый препарат, также 4 р в день 7 дней/ интервал 5 минут между каплями
Выздоравливайте 🌸
Спасибо большое
Оксана, пожалуйста, Рада была помочь🌸
Инга, подскажите, пожалуйста, стал чесаться второй глаз, посмотрела, там как гнойная маленькая точка внутри. Может закупорка сразу с двух сторон быть?
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза. Визуально и по описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века, может возникать на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, нарушений ЖКТ.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Комвео 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 7 дней.
Стараться не переохлаждаться, не посещать бани, сауны.
Скорейшего Вам выздоровления!
Спасибо большое
Пожалуйста, выздоравливайте!