Покраснения на пальцах ног

Появились покраснения на пальцах ног. Раньше такого не было. Что это может быть?

Гастрит, АИТ, Гипотиреоз
28 лет
11 Июля ·Просмотров: 32·Павел

Принятый ответ

Павел, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для инфекционного дерматита.

Чаще всего возникает на фоне травматизации, трение, потливости или шелушения кожи.

Обычно в таком случае рекомендуют антигистаминные таблетки Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 10 дней.

Наружно Крем Акридерм ГК, либо крем Тридерм 2 раза в сутки в течение 10-14 дней тонким слоем. Окажут противовоспалительный и антимикробный эффект.

Важно область покраснений не растирать, не травмировать, длительно не мочить, избегать воздействия солнца, посещение бани и сауны.
Стоит отдавать предпочтение свободной натуральной обуви.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста принимаете ли какие нибудь препараты разжижающие кровь?
Возможно долго ходили в тесной обуви?
Есть ли ощущения тяжести в ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Принимал кардиомагнил
Тяжести нет

Спасибо за ответ.
Можно предложить появление раздражительного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм или целестодерм В.
Обувь из натуральной кожи.

Желательно сделать анализ крови коагулограмму.
Так как некоторые пятна похожи на сосудистые

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного или фитодерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , воздейстие солнца , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм зеленый 2 рв день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

Возможно недавно сильно потели стопы? Или была новая обувь? Нагрузка на стопы, долгая ходьба?