Высыпания у годовалого ребенка
Здравствуйте. После отпуска в Турции у малышки появились непонятные прыщики, от зеленки не проходят и появляются новые! Сначала был один прыщик около ореолы, через пару дней стало ещё больше! Мокнут. Сейчас у бабушки в деревне очно показаться врачу нет возможности, посмотрите пожалуйста, с чем это может быть связано. Фото прилагаю. Малышке год.
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита ( пиодермия).
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, укусы).В подобных случаях рекомендуют наружно аккуратно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.