Результат КТ
Прошу Вас прокомментировать результат КТ, борюсь с онкологией уже почти 5 лет, не могу понять, что такое бронхолит и хона консолидации. Делаю химиотерапию, 6 месяцев назад метастаз в легких лечили при помощи лучевой терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным КТ из проявлений опухолевого роста есть только метастаз в легком 13х23 мм
И патологически увеличенные лимфоузлы корня легкого 29х26 мм
Все остальные изменения и находки к опухолевому процессу отношений не имеют
Описана зона консолидации - то есть зона уплотнения легочной ткани воспалительного или поствоспалительного происхождения
Так же описаны признаки матового стекла и симптом "дерева в почках" - это так же воспалительные изменения легочной ткани по типу бронхиолита - то есть воспаления мельчайших бронхов
Такие изменения КТ требуют консультации пульмонолога
Спасибо большое за ответ