Остеопороз. Как жить дальше?

Здравствуйте. Не знаю чей профиль... С детства ломкие зубы. К 25 годам потеряла треть. По симптоматике тиреодит. Денситометрия показала остеопению в целом и остеопороз L4 и шейки бедра. Куда бежать?

Добрый день. Остеопороз и остеопению лечат эндокринологи, засчет стабилизации гормонаьного фона щитавидки и паращитпвидной железы. Остеопороз 4поясничного позвонка может привести к патологическому компрессионному перелому. Поэтому аккуратней будте.

спасибо. да уж упала разок - еле встала. теперь хожу как черепашка. и не нинзя :((
живые эндокринологи меня посылают с диагнозом "здорова". думала можно ревматологи или ортопеды-травматологи этой болезнью занимаются.

Если у вас есть обследования на руках то перезадайте свой вопрос на этом сайте лично какому-нибудь эндокринологу , (это бесплатно и фото можно будет прикрепить) и в общий чат (только фото нужно будет сохранять в облачном хранилище и писать к вопросу ссылку на фото.

Принятый ответ

По поводу спины, обратитесь в травмпункт для рентген снимка (скажите что упали например вчера, чтобы не приставали) , т.к. компрессионный перелом требует лечения чтобы просто так время не потерять.