На сколько вреден данный препарат ребёнку , в инструкции возраст с 3 лет , нам только 2 будет , побаиваюсь давать

Добрый день, назначили ребёнка 1год и 11 мес атаракс, невролог . У нас закатывается с задержкой дыхания и синеет носогубка, и плохо спим , много крутится ночью и просыпается плачет . Назначили 1/4 часть перед сном курс месяц . Если на протяжение недели не меняется ничего то после обеда еще прибавить 1/4 таб . Почитала инструкцию и как то много побочек

Нету
35 лет
12 Июля ·Просмотров: 32·Альбина

Альбина добрый вечер!
Данный препарат не применяется в детской практике до 3 лет. Поэтому я не стала бы назначать такой препарат малышам, есть другие препараты. Попробуйте показать ребёночка другому неврологу.

Лишь на основании нарушения сна, беспокойства данный препарат не показан, тем более в таком раннем возрасте. В таком случае желательно пересмотреть схему лечения🌸