Кровоизлияние желтого тела на 5й недели беременности.
Год назад была замершая беременность на сроке 6 недель. Сейчас у меня 5 недель беременности, внезапно лёжа почувствовала сильную кинжальную боль. Через пол часа прошла утром сходила на узи а там разрыв в яичнике узиолог сказал. Насколько у меня опасное состояние и Насколько оно мне и моему долгожданному ребенку угрожает ? Следущее узи только через неделю.
Здравствуйте. Скорее всего произошёл разрыв кисты жёлтого тела, Но если сейчас у вас хорошее самочувствие, нет выраженных болей внизу живота и нет слабости, то значит всё в порядке, просто наблюдайте за своим самочувствием, на беременность это вообще никак не влияет
Добрый день!
Понимаю Ваше беспокойство.
Скорее всего произошел разрыв кисты жёлтого тела, что сопроводительное сильной болью.
Если сейчас боли утихли, нет кроаянистых выделений из половых путей, до в подобных случаях тактика наблюдения с контрольным узи через 7-10 дней. На эмбрионе подобная ситуация никак не сказывается.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Рита.
С большой вероятностью случился разрыв кисты жёлтого тела и серозная жидкость при этом изливается в малый Таз. Обычно, если нет нарастающих болей, кровотечения, то никак на течение беременности данный эпизод не влияет, не переживайте.
Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство, обычно в подобных случаях степень риска зависит от того, насколько сильно произошло кровоизлияние и есть ли признаки внутреннего кровотечения, насколько выражена боль. Если состояние не ухудшает качество жизни, нет острой боли, резкой слабости, кровянистых выделений и тд, то возможно динамическое наблюдение. Сам по себе разрыв яичника не нарушает беременность и не вредит ей, особенно при отсутствии тревожных симптомов. Чаще всего, при хорошем самочувствии, рекомендован контроль узи в динамике, а при ухудшении состояния - вызов бригады скорой помощи/самообращение в стационар
Добрый день, Рита! Обычно жалобы связанные с кровоизлияние в кисту яичника проходит самостоятельно в течение нескольких дней и на беременность с большой вероятностью повлиять не должны. Крайне редко такие ситуации могут заканчиваться оперативным лечением или выкидышем. Обычно киста рассасывается, а беременность прогрессирует. Но, все индивидуально и как будет в вашем конкретном случае точно сказать нельзя. Если будут сильные боли или кровянистые выделения, то требуется повторный осмотр.