Консультация кардиолога /

8 го числа был приступ удушья, на работе, давление 180/100 . До сегодняшнего дня держится давление, пульс редкий 50-55, принимаю бисопралол 0,08, капо — вопрос №4444009

Держится давление 170/100 5 день, пью капотен, аллергия, до приступа хватало 1/4 т.капотена, аритмия(перебои), таблетки от давления подобрать сам не могу, многие наоборот повышают жавление, сильная слабость, бисопралол пью 1/3 от 2,5 , больше- сльно падает пульс. Сйчас пульс падает до 50, второй день пью 1/4, все равно низкий пульс. Раньше чуть давление подскочило немногокапотена и все, пульс был 55-60, не знаю что делать, к терапевту на 14е. Да и надежды мало, они не верят что у меня полиалергия на лекарства и что препараты повышают давление.

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония, хобл, аритмия, гастрит, панкреатит, холецистит,

Детский кардиолог, Кардиолог
Здравствуйте!

При повышении давления обычно назначают дополнительные обследования для выявления причин: ЭКГ, узи сердца , узи сосудов головы и шеи, узи почек ; а также , общий анализ крови; биохимический анализ крови: определяют уровень креатинина, мочевины, общего холестерина, липидного профиля, алт, аст, ТТГ, Т4 свободного , железо, ферртинин ;
Препаратами выбора при повышение давления являются : ингибиторы апф (престармум или эналаприл) или сартаны (валсартан или телмисартан);
Скажите пожалуйста есть какие нибудь результаты обследования?
Ранее , какие то препараты принимали для снижения давления, кроме скоропощных?
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
Если же давление не падает и держится несколько дней, то в таких случаях рекомендуется вызов скорой помощи и госпитализация, потому что в условиях стационара подбирать лекарства проще, так как при возникновении аллергии, можно сразу оказать помощь.

Капотен, как и другие ингибиторы апф, при наличии аллергии обычно вообще не рекомендуется использовать. А обычно отдают предпочтение сартаном, например, валсартан или телмисартан. Но как и другие препараты от давления, они должны накопиться. На это уходит порядка недели.

Не пробовали как экстренную помощь моксонидин?