Ускорить приход месячных
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, месячные были 30 мая. Потом должны были начаться 29 июня, а пришли 3 июля. Цикл обычно 29 дней. Планирую отпуск с 29.07-08.08, а на эти даты с 03.08 выпадают месячные. Можно ли как-то ускорить их приход? Или лучше начать прием норколут и отсрочить? И на сколько его можно совмещать с алкоголем в отпуске?
Здравствуйте. Ускорить их начало никак нельзя, но Можно попробовать отсрочить их наступление, например примерно за 7 дней до начала менструации принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день и принимать до тех пор, пока менструация уже не будет нежелательной
Здравствуйте, ускорить вряд ли получится в таких случаях. Так как на отмену гестагенов менструации могут начинаться в течение 10 дней, это довольно большой диапазон.
В таких случаях рекомендуется за 5-7 дней до предполагаемой менструации принимать Норколут по 1 т 2 р/сутки и продолжать прием столько на сколько необходимо отсрочить менструации.
С алкоголем он совместим
Спасибо ❤️
Рада помочь. Будьте здоровы! 🙏
Здравствуйте!
Для стимуляции начала менструации может быть использован Норколут или Дюфастон
Прием начинают за 3-5 дней до предполагаемой даты начала месячных и принимают обычно до 10 дней
После отмены препарата ,начинается менструальноподоьная реакция
Принимается препарат по одной таблетке 2р/сутки (через каждые 12 часов)
Но ,к сожалению,нет 100% гарантии ,что даже на фоне использования препарата не будет мажущих кровянистых выделений
Также,, если выделения все же будут, дополнительно можно использовать Транексам 1000 мг три раза в сутки, чтобы выделения были не обильные, мажущие,скудные
Здравствуйте!
В таких случаях при отсутствии аллергической реакции обычно рекомендуют отсрочить менструацию с помощью Норколута- обычно принимают по 1 таб/3 раза в день за 3 дня до начала менструации.
Прямого запрета на сочетание Норколута с алкоголем в официальной инструкции нет.
Здравствуйте. Ускорить приход менструации уже не получится, даже если вы начнёте пить дюфастон, они все равно попадут на отпуск, поэтому в данном случае можно воспользоваться препаратом норколут для того чтобы немного их отсрочить.