Прием лекарственных препаратов.

Добрый вечер, принимаю Сорбифер дурулес 320 мг. 2 раза в день, Мексидол 250 мг. 2 раза в день, Детралекс 1000 мг. 1 раз в день уезжаем в отпуск, могу ли я себе позволить вечером выпить Мартини или красное сухое вино? Если да, то какой промежуток времени должен пройти.

Нет
36 лет
13 Июля ·Просмотров: 25·Ирина, Барнаул

Здравствуйте

Небольшое количество алкоголя в целом допустимо.

1. Сорбифер (железо)
алкоголь может раздражать желудок и ухудшать всасывание железа, поэтому лучше не сочетать близко по времени

2. Мексидол
алкоголь может снижать его эффект на нервную систему

3. Детралекс
существенного взаимодействия с алкоголем нет, но алкоголь может усиливать венозный застой и отёки

Если планируете выпить, то выдержите минимум 3–4 часа после последнего приёма препаратов и не принимайте лекарства сразу после алкоголя (лучше тоже через 3–4 часа или уже на следующий приём по графику)

Будьте здоровы !