Больно глотать, но горло не болит
Неделю назад немного простыла, поднялась в ночь температура 37 и немного заболело горло. Прошла неделя, горло не болит, но больно глотать. Так же бывает кашель удушающий. Причем на улице кашля можно сказать нет. Пропила стрепсилс интенсив и линкас 2 дня. Лучше не становится
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют рассасывать грамидин с анестетиком по 1т 3 р в день. Полоскание горла ротоканом 3-4р в день, обильное тёплое питьё и щадящую диету. Данное лечение для снятия острого процесса.
Если есть возможность скиньте пожалуйста фотографию вашего горла
Спасибо большое. Лечение стало помогать
Добрый вечер Ольга! Это лор доктор Сергей Львович.
Сделайте,фото глотки с прижатым языком,чтобы были видны обе миндалины и задняя стенка глотки.Скажите,нет ли у вас признаков ГЭРБ( изжога,кислота ,горечь во рту?Нет ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?
Добрый день
С учетом предоставленной информации
боль при глотании и удушающий кашель чаще всего указывают на синдром постназального затека(когда слизь из носа стекает по задней стенке глотки и раздражает её) или на повышенную чувствительность дыхательных путей к сухому домашнему воздуху после простуды.
Рекомендуется максимально увлажнить воздух в комнате,пить много теплой мягкой жидкости (например,теплый чай или воду) для смывания слизи и временно исключить раздражающую пищу.
Прикрепите пожалуйста фото горла.Как дышит нос?