Прием антибиотиков совместно с кордароном

Здравствуйте, маме 75 лет, двухсторонняя пневмония по кт, принимает кордарон, бывает мерцательная аритмия. Воач выписала лефлобакт. Можно ли его принимать совместно с кордароном и при таком заболевании? Еще принимает эналаприл и эликвис.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все перечисленные препараты совместимы

Елена, Спасибо за ответ. читала много негативных отзывов об этом антибиотике при приеме с заболеваниями сердца, может есть антибиотики не влияющие не сердце?

Лефлобакт- препарат выбора при лечении пневмонии. Антибиотиков сушествует великое множество. Но врач выбирает для пациента наилучшее, исходя из нацпротокола. А все лекарства имеют сложное, многокомпонентное действие, и так или иначе могут оказывать негативное влияние на те или иные органы.
Но курс антибактериальной терапии длится недолго, какого либо значимого влияния на сердце оказать не успеют. Так что не беспркойтесь

Принятый ответ

НЕТ ПРОБЛЕММ, ПРИНИМАЙТЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не противопоказано

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Перед применением левофлоксацина, желательно сделать экг для оценки интервала QT.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кордарон опасно принимать с препаратами,удлиняющими интервал QT электрокардиограммы. Левофлоксацин к таковым не относится,можно принимать.

Доброе утро! С осторожностью можно. На этом фоне нужно контролировать экг и смотреть за такими параметрами как чсс, интервал pq, qt

Добрый день, да кордарон можно принимать совместно с лефлобактрм.

Здравствуйте. Совместное применение не противопоказано.

Здравствуйте. Какие у мамы жалобы? Сколько дней болеет?

Здравствуйте! Да препараты совместимы. Уточните какая температура у мамы? Сатурация кислорода? Общий анализ крови выполнялся?

Анна, температура 37-37,4, сатурация 97, анализ крови пока не назначали.

Я бы рекомендовала выполнить общий анализ крови перед приёмом антибиотика. По описанию явных показаний к нему нет. При вирусной пневмонии достаточно будет Эликвиса как профилактика тромбообразования, цинк, селен и витамин Д 2000 ЕД до месяца.

Анна, Спасибо

Здравствуйте Яна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата флемоксин солютаб вместо лефлобакта. Все препараты совместимы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.