Здравствуйте, Валерий !
Значимых проблем с желудком нет , катаральный гастрит, определяется если не у каждого, то у каждого второго , это точно !
И по описанным Вами жалобам , и по результатам исследований, проблема не в желудке , а именно в толстой кишке ! По результату колоноскопии наиболее вероятен неспецифический язвенный колит , но на это точный ответ можно будет получить только после получения результатов биопсий ! Результаты биопсий могут задержаться и неделю и более , потому не думаю ,что столько времени нужно оставаться без лечения , тем самым дать возможность прогрессировать воспалению !
Необходимо :
- СУЛЬФАСАЛОЗИН по 1таблетке (500мг.) 4 раза в день , - в первый день , а с второго дня , - по 2 таблетки (1000мг), 4 раза в день, до получения результатов биопсии !
Такое лечение улучшит Ваше состояние и не даст заболеванию прогрессировать до возможных кровотечений !
Сульфасалозин это ни какой - нибудь сильнодействующий препарат , приёма которого можно бояться, это сульфаниламидный препарат , который хорошо переносится !
То, что при колоноскопии не удалось осмотреть всю толстую кишку , это не большая проблема, не переживайте ! Важно, что взята биопсия , а позже , если возникнут вопросы о возможном воспалении более верхних отделов толстой кишки , то можно будет ограничиться проведением КТ - колонографии (её иначе называют ВИРТУАЛЬНОЙ КОЛОНОСКОПИЕЙ) , которая практически полностью заменяет обычную колоноскопию, за исключением возможности проведения биопсии , которая у Вас уже имеется !
Повода для тревоги, паники не вижу !
Нужно спокойно начать лечение и дожидаться результате биопсии !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !