Хроническая диарея

Добрый день,подскажите что делать ,у меня уже год диарея,никто не может помочь,не вылечивается.Сдала кал на все кишечные инфекции,все в норме,кальпротектин,в норме ,эластаза тоже в норме ,на колоноскопии 3 полипа удалены ,хронический колит смешанного типа ,после колоноскопии начала пить обычный бифидумбактерин,и все равно клиника сохраняется ,язык обложен,стул жидкий ,подскажите как мне вылечить ?Пробиотики были,баксет,энтерол,пробиолог срк,максилак,нормофлорин,актофлор,сибиозис-альфлорекс,перед пробиотиками гастроэнтеролог назначала курс альфа-нормикса,но даже на фоне него тоже был понос.Я уже не могу,у меня уже психоз ,как вылечить ?

Хронический гастрит,хронический панкреатит
38 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите результаты исследований пожалуйста.
Что у вас с тревожностью и переживаниями?
В какой дозировке вы принимали альфа-нормикс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, альфанормикс пила в течении 14 дней по 400мг 3 р в день

А что с тревожностью у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, я уже тревожусь при каждом позыве,я переживаю,что худею,потому что это продолжается уже не один день,а в течение года

Прикрепите еще пожалуйста результат колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, Это можно вообще вылечить ?(((

Подскажите гистологическое исследование после колоноскопии вы получили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, еще пока нет

Необходимо дождаться результатов гистологического исследования обязательно.
По мере получения результатов гистологического исследования выбрать тактику ведения.
Очно с доктором рекомендую обсудить следующий вариант медикаментозной терапии:
Препараты 5-АСК месалазин 3г в сутки в течение 1 месяца, на фоне данного препарата следим за клинической симптоматикой.
На данной терапии смотрим за клинической симптоматикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, хорошо,спасибо,когда будет результат,я могу прикрепить здесь ?

Да, конечно, обязательно нужно это сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, оак,биохимию сдавала ,на Вит В12 сдавала ,с реактив белок,все в норме было,кроме ферритина ,он 11.

В качестве дополнительного дообследования:
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, развернутый анализ, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Антитела к тканевой трансглутаминазе, антитела к эндомизию, антитела к девмидированным пептидам глиадина, генетический анализ для исключения лактазной недостаточности.
Ферритин, витамин В9, витамин в12, витамин Д.

ФГДС проводилось вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, да,,я прикрепила

Гемоглобин и эритроциты в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, да,,незначительно повышены тромбоциты на 20 единиц

По ФГДС исследованию описывают локальный участок эктопии желудочного эпителия в пищеводе.
Как правило в данном случае рассматривается вопрос об абляции или других методах эндоскопических. Гистологическое исследование.
Одного мнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, меня это не беспокоит Слава Богу ,пока ,меня беспокоит кишечник (((

В качестве дополнительных методов дообследования и ожидания результатов гистологического исследования написала вам выше,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, Спасибо