Колоноскопия

Добрый день. Мне предстоит процедура колоноскопии. Но у меня огромная проблема. Не работают органы тазового дна из за позвоночника, вообще ничего не чувствую. Хожу в туалет только с помощью слабительных средств. Как в таком случае делается колоноскопия под седацией или без, если нет чувствительности. Да и слабительные не сразу помогают...подготовится тоже будет сложно.

Атеросклероз, гемморой, узловой зоб, бронхиальная астма, микроангиопатия
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Зоя
На данный момент золотой стандарт жля подготовки к фкс это приём мовипрепа по инструкции(там учитывается время исследования). Если нарушена чувствительность, в Седации нет необходимости
Когда, в какое время у Вас планируется исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Ольга Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Ольга Юрьевна, у меня назначена процедура на 14.40 в воскресенье. Мовипреп не нашла в продаже, купила Эзиклен. Сказали им готовиться непосредственно в день процедуры. Но я боюсь, что даже с ним не сразу получится очистится, т.к. большие проблемы с этим.

Зоя, в такой случае поступают следующим образом. Готовьтесь эзикленом согласно схеме, указаннойы инструкции к препарату. И добавьте очистительные клизмы , вечером накануне исследования, вода комнатной температуры 2.5-3л, очищение до чистых вод

Принятый ответ

Здравствуйте, Зоя.
В Вашем случае рекомендовал бы сделать колоноскопию с седацией. Препарат для подготовки мовипреп.
Перед проведением диагностического исследования, который включает в себя 3 этапа:
-Соблюдение специального рациона питания;
-Выбор схемы приема препарата в зависимости от времени проведения исследования или операции;
-Проведение процесса очистки кишечника с помощью препарата МОВИПРЕП.

1. Соблюдение специального рациона питания:
За 3 дня до проведения исследования или операции важно соблюдать специальный рацион питания:
Разрешено: Вся белковая пища -птица (кроме колбасных изделий), нежирные сорта рыбы, нежирные кисломолочные продукты, яйца, желе, сахар, мед. Жидкости – прозрачнее бульоны, чай без молока, кофе без молока, компоты без ягод, сок без мякоти, безалкогольные неокрашенные напитки, вода.
Запрещено: вся растительная пища – овощи, фрукты, ягоды, зелень, крупы, орехи, каши, хлеб.
Жидкости – окрашенные соки, алкоголь, газированные напитки.
Все продукты, не входящие в список разрешенных.
Выбор схемы приема препарата МОВИПРЕП в зависимости от времени проведения исследования или операции: Перед оперативными вмешательствами используют одноэтапную вечернюю схему приема препарата МОВИПРЕП

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо, вот видите ваше мнение и мнение другого расходятся. У меня вообще отсутствует чувствительность. Вы считаете, лучше делать под седацией? А если я так ничего не ощущаю. Мовипреп нет в продаже. Купила Эзиклен. Но им надо чиститься в день процедуры, т.к. у меня процедура на 14.40, И то не знаю, проблема очень серьезная, сходить в туалет

Тогда препарат фортранс. Так как у Вас проблема с чувствительностью, лучше делать под седацией, это безопасно и Вы ничего не почувствуете

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо вам за ответ. Т е эзиклен не подходит совсем? А я его купила уже. Значит в моем случае лучше фортранс? Извините за мои расспросы. Но просто реально все очень сложно у меня.

Адекватная подготовка будет только препаратом фортранс, боюсь эзиклин может плохо подготовить толстый кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое за ответ.

Был рад Вам помочь.