Могут ли с таким диагнозом мобилизировать на сво?
Два года назад,была сделала операция на правую кисть,поставлена пластина с винтами на постоянной основе. Диагноз:Ложный сустав ледьевидной кости,деформирующий артроз правого лучезапястного сустава
Здравствуйте.
Насколько мне известно, мобилизации в стране не происходит.
Если хотите подписать контракт добровольно, то нужно смотреть на исход операции. Ложного сустава давно нет.
Нужно смотреть актуальные рентгенограммы и оценить функцию кисти. Потом можно ответить на Ваш вопрос.
Что было в 24 году уже особого значения не имеет. Важно, что есть сейчас.
Начните с рентгенографии и осмотра у травматолога. Потом прикрепите данные к вопросу и мы оценим шансы.
Добрый вечер
Что лучше сделать скт или ренген ?
Здравствуйте!
Указанное Вами состояние поподает под ст. 65 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» - Хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей,остеопатии,хондропатии.
Ссылка https://sudact.ru/law/prikaz-fsb-rf-ot-29062004-n-457/prilozhenie/prilozhenie-1/raspisanie-boleznei/bolezni-kostno-myshechnoi-sistemy-i-soedinitelnoi/statia-65/
Учитывая то ,что у вас артродез лучезапястного сустава ,то думаю вам могут дать категорию Д ,но нужно измерять объем движений в лучезапястном суставе .
Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения.
Всего самого наилучшего!