У меня гсд, делаю уколы инсулина Левемир на ночь. Сегодня обнаружила коробку с инсулином подмороженную со стороны крышки, ручки с инсулином не заморозились, а вспотели. Что делать? Можно его использовать?

Примерзла коробка от Левемира инсулин, а сами ручки вспотели, но инсулин не изменился. Такой же прозрачный.

Гестационный сахарный диабет
38 лет
15 Июля ·Просмотров: 25·Лидия

Здравствуйте, заморозка инсулина недопустима, так как происходит разрушение инсулина, у вас заморозки инсулина не было, однако нарушение температурного режима хранения скорее всего имело место быть. Так как осадка не выпало, инсулин прозрачный, цвет не изменил, то использовать препарат допустимо, однако важно учесть,что из-за нарушения режима хранения может снизиться эффективность препарата