Болит голова; тошнит сильно, но не рвёт; насморк; горло болит, красное; температуры пока нет, низкая 35.4. Слабость, вечером кружилась голова.
Вчера утром начался насморк водичкой, и боль в горле. Днём начала болеть голова; Вечером начался кошмар какой-то тошнит сильно, но не рвёт; температуры пока нет. Но горло сильно беспокоит, есть пару типа прыщей на стенках, но без белых головок. Мокрота густая зеленая, и из носа зеленые. поноса и рвоты не было. Что это может быть? Недавно болел ребёнок, инфекция кишечника, после неё сразу орви у н
Добрый день. С большой долей вероятности, это проявления вирусной инфекции. Но для дообследования на очном приеме часто назначается ОАК, кровь на СРБ, стрептатест, экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию. ОБычно очно рекомендуют промывать солевыми растворами слизистые носа (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, горло полоскать раствором мирамистина 3-4 раза в день, для рассасывания начать доритрицин 4-5 раз в день. От тошноты можно попробовать Мотилиум (Мотилак) до 3-4 раз в день за 30 минут до еды.