Ребенок 3 года проглатила таблетку немесулида что в этом случае делать и спустя какое время препарат выводиться из организма

Ребенок 3 года проглатила таблетку немесулида что делать в этом случае и как выводиться этот препаратов из организма

Нет
3 года
15 Июля ·Просмотров: 22·Софья

Здравствуйте.

Понимаю Ваше беспокойство.

Уточните, пожалуйста, какой вес ребенка и какая дозировка нимесулида (50 мг или 100 мг)?

Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдать за состоянием ребенка в течение 72 часов (тошнота, рвота, сонливость, боли в животе), не вызывать рвоту самостоятельно, увеличить питьевой режим.
препарат выводится через печень примерно через 3-5 часов.

При появлении многократной рвоты, слабости, сильных болей в животе, затруднении дыхания, судорогах вызвать скорую помощь или обратиться в ближайший приемный покой.