Ребенок 3 года проглатила таблетку немесулида что в этом случае делать и спустя какое время препарат выводиться из организма
Ребенок 3 года проглатила таблетку немесулида что делать в этом случае и как выводиться этот препаратов из организма
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство.
Уточните, пожалуйста, какой вес ребенка и какая дозировка нимесулида (50 мг или 100 мг)?
Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдать за состоянием ребенка в течение 72 часов (тошнота, рвота, сонливость, боли в животе), не вызывать рвоту самостоятельно, увеличить питьевой режим.
препарат выводится через печень примерно через 3-5 часов.
При появлении многократной рвоты, слабости, сильных болей в животе, затруднении дыхания, судорогах вызвать скорую помощь или обратиться в ближайший приемный покой.