Красная сыпь
Здравствуйте, вчера вечером на улице зачесалась нога, поднял штанину и там красные пятна. До сих пор не проходят. Не болит и не чешется. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи, как реакция на трение, натирание, потение, ношение синтетической одежды,на контакт с травой
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 7-10 дней
-Мочалками не тереть
-одежда хлопковая, свободная, носки без тугих резинок
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, Евгений!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, потливости, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем тетрадерм наносить 2 раза в день-7 -14 дней.
Когда покраснение стихнет- увлажнять кожу, особенно после контакта с водой ,например декспантенол. Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка. Пока исключить водные процедуры. Мочалкой не травмировать.
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительно-контактного дерматита.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Наружно рекомендуют тридерм крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Будьте здоровы!
Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день ознакомилась с вашей фотографией , клиническая картина наиболее вероятно похожа на раздражительный дерматит , в подобных случаях обычно рекомендуется носки не надевать высокие чтобы не было трения если такие носите , стараться свободные вещи , стараться сильно не мочить легкий душ , наружно крем тридерм тонким слоем 2 раза в день 14 дней
Спасибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление раздражительного дерматита.
Скажите пожалуйста возможно вы купались или загорали ?
Был ли контакт с травой?
Спасибо. Нет, вроде не было.
Спасибо за ответ.
В таком случае можно предложить раздражительный дарматит
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм или Акридерм.
На короткий срок