Переодически тянет низ живота
Загружу файл, интересует необходима ли такая схема лечения и насколько все серьезно
Здравствуйте, уреаплазма и гарднереллы относятся к условно патогенной флоре и считается , что в допустимом титре может быть во влагалище , но если титр ее повышается и появляются жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, или планируется беременность , то рекомендуется провести противовоспалительное лечение , следует провести лечение по назначенной схеме.
Здравствуйте, Анастасия.
По результатам фемофлора выявлены уреаплазма, гарднеоелла, кандида-это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище.
Лечение обычно необходимо, если есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, обильные из влагалища.
Подскажите, пожалуйста, вас беспокоят подобные симптомы?
Анастасия, здравствуйте.
По результатам осмотра и данных обследования в мазке выявлена условно-патогенная флора, которая при отсутствии жалоб на зуд/жжение/неприятный запах, терапии не требует.
Эти микроорганизмы в норме живут в половых путях.
Жалобы на периодические тянущие боли могут быть вызваны варикозным расширением вен малого таза.
В качестве дообследования рекомендую сдать мазок онкоцитология из цервикального канала. Это скрининговый метод исследования.
Анастасия, здравствуйте!
По результатам Фемофлор обнаружена условно патогенная флора. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Если есть дискомфорт — рекомендуются вагинальные таблетки типа Клотримазола.
В связи с тем, что в мазке от мая единичные атипичные клетки, рекомендуется провести расширенную кольпоскопию, биопсию шейки матки и соскоб из цервикального канала.