Боль в затылке и висках, головокружение, не сфокусировать зрение, проблемы с равновесием

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чем может быть связаны мои симптомы и как их лечить. Стоит ли обратится в скорую? У меня частая боль в затылке и висках, головокружение, по утрам и часто в течении дня не сфокусировать зрение, нарушение равновесия, постоянная слабость в руках и ногах(особенно в руках, иногда не удержать лёгких предметов), плохо чувствую кончики пальцев, периодически боль в шее(больно двигать, мышцы как будто свело). Давление в основном немного повышено, пульс в среднем 110. Полтора года назад выявили межпозвонковую грыжу в Шейном отделе позвоночника. Рост 176, вес 96(два месяца на диете, но вес не меняется).

39 лет
16 Июля ·Просмотров: 40·Александр

Здравствуйте, Александр! Такие симптомы характерны для соматоформного расстройства нервной системы, состояния, при котором нарушается баланс тормозных и активирующих веществ в головном мозге. Такое чаще всего бывает после перенесенных сильных стрессов, переработок, после вирусных инфекций. В некоторых случаях состояние обусловлено генетическими факторами.
Важно очно обратиться к доказательному неврологу для назначения курса лечения и контролем состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте. Был у невролога в поликлинике, он сказал что я перенёс инсульт и надо сделать мрт головного мозга и шеи, УЗИ шеи и записаться к эндокринологу. Также прописал уколы мексидола и кортексина.