Здравствуйте,появился нейродермит,на коленях не страшно,только чешется,но стопы красные,с очень тонкой кожей и незажив ранами,оправдан ли преднизолон?

Нейродермит с язвами тропическ на стопах,показан ли преднизолон

35 лет
16 Июля ·Просмотров: 69·Настя

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом. К сожалению Вы не прикрепили фотографии происходящего на коже в текущее время, что бы ответить на вопрос желательно ознакомиться с происходящим на коже. Прикрепите пожалуйста фотографии того что сейчас происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,прикрепила, есть ещё пока небольшой лимфатич отёк,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но именно из-за нейродермита такие язвы,на них крем остался,они никак не заживают

Ознакомился с фотографиями. Процесс выраженный, но самостоятельно использовать Преднизолон нежелательно в связи с большим количеством побочных эффектов у этого препарата. На настоящий момент нейродермит успешно лечится с использованием моноклональных антител, это современный класс лекарственных препаратов без таких серьезных побочных эффектов как Преднизолон.Желательно обратиться к дерматологу на очный прием и обсудить назначение лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо вам,а больше подходит дупилумаб?