Воспаление на ступне
Добрый день! Примерно три недели назад при ходьбе появилось болевое ощущуние в стопе. При осмотре обнаружила на ступне что-то напоминающее или прыщик, или занозу. Попробовала удалить пинцетом аккуратно, что-то конкретного типа занозы не нашла, после обработала хлоргексидином. При этом, крови из ранки не было. Болевое ощущение в целом прошло, осталось только при непосредственном нажатии на воспаление. Из лечения несколько раз прикладывала левомеколь. Ни ухудшения, ни улучшения не отмечаю. Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для подошвенной вирусной бородавки- это доброкачественное заболевание кожи,вызываемое вирусами папилломы человека (ВПЧ)
Передается контактно-бытовым путем
Возникает На фоне сниженного иммунитета
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию
При подтверждении рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Лазерная деструкция
Будьте здоровы!
Здравствуйте,по фото можно предположить бородавку.
Его необходимо удалить.
Для этого нужно будет записаться на очный прием к дерматологу.
Врач посмотрит под дерматоскопом.
Способы удаления:
Радиоволновая деструкция
Электрокагуляция
Также возможно лазером.
Далее даст рекомендации для ухода после удаления.