Расшифровка анализов

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с нарушением цикла. Направил на анализы.Врач сказала есть воспаление, обратиться к гематолога. Какие анализы нужны дополнительно для гематолога? Что означают результаты?

Здравствуйте, по крови лишь немного увеличены лимфоциты, что модет говорить о вирусной инфнеции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenda2006@rambler.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Как узнать, что за инфекция?

Не болели орви накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenda2006@rambler.ru
Клиент

Екатерина, нет

Принятый ответ

Отклонения незначительны, лучше пересдать анализ через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenda2006@rambler.ru
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, есть признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenda2006@rambler.ru
Клиент

Алина, здравствуйте. Как узнать, что за вирусная инфекция?

Принятый ответ

Возможно, вы ранее перенесли ОРВИ, в целом анализ крови без значимых изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenda2006@rambler.ru
Клиент

Алина, спасибо

Здравствуйте. у вас нормальный анализ крови. Нарушение цикла не связано с анализами крови. По ОАК можно предположить недавно перенесенную вирусную инфекцию. Критичного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenda2006@rambler.ru
Клиент

Анна, здравствуйте. Нужно какое-то лечение при таких анализах?

Нет, лечение не нужно. Рекомендую только наблюдение в динамике. Пересдайте ОАК через 1-2 недели с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenda2006@rambler.ru
Клиент

Анна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenda2006@rambler.ru
Клиент

Анна, может ли так проявиться бессимптомно короновирусная инфекция? Нужно ли сдать тест на антитела?

Принятый ответ

Маловероятно, что это коронавирус. Если есть желание, то для себя можете сдать антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenda2006@rambler.ru
Клиент

Анна, спасибо большое