Расшифровка анализов

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с нарушением цикла. Направил на анализы.Врач сказала есть воспаление, обратиться к гематолога. Какие анализы нужны дополнительно для гематолога? Что означают результаты?

Здравствуйте, по крови лишь немного увеличены лимфоциты, что модет говорить о вирусной инфнеции.

Екатерина, здравствуйте. Как узнать, что за инфекция?

Не болели орви накануне?

Екатерина, нет

Принятый ответ

Отклонения незначительны, лучше пересдать анализ через 2 недели

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, есть признаки вирусной инфекции.

Алина, здравствуйте. Как узнать, что за вирусная инфекция?

Принятый ответ

Возможно, вы ранее перенесли ОРВИ, в целом анализ крови без значимых изменений

Алина, спасибо

Здравствуйте. у вас нормальный анализ крови. Нарушение цикла не связано с анализами крови. По ОАК можно предположить недавно перенесенную вирусную инфекцию. Критичного ничего нет.

Анна, здравствуйте. Нужно какое-то лечение при таких анализах?

Нет, лечение не нужно. Рекомендую только наблюдение в динамике. Пересдайте ОАК через 1-2 недели с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио.

Анна, спасибо

Анна, может ли так проявиться бессимптомно короновирусная инфекция? Нужно ли сдать тест на антитела?

Принятый ответ

Маловероятно, что это коронавирус. Если есть желание, то для себя можете сдать антитела.

Анна, спасибо большое