Пью таблетки а результата нету и стало похуже

Здраствуйте, на данный момент пью пароксетин и появились как галлюцинации и мерещится все. Пью 1.5 месяца +атаракс. Обследования проходила все нормально. Что делать мне?

Гастрит, бронхит
30 лет
16 Июля ·Просмотров: 2024·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно в такой ситуации срочно связаться со своим врачом для коррекции схемы.
Уточните, пожалуйста, дозировку и срок приема препаратов, в каком темпе на эту дозу выходили; диагноз; что именно вы подразумеваете под галлюцинациями ( опишите подробнее).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Тревожное расстройство, с 1 июня пью сначала по половине АД+ атаракс утром и вечером. Неделю пила по пол таблетки ад мерещится точки а по утрам немеет сильнл лицо и руки ноги становится как муляж, мне очень страшно врач в отпуске

Таблетка пароксетина по 10 Или 20 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

20 мг таблетка

По мое у мнению это не галлюцинации , подобная симптоматика может быть в рамках вашего заболевания и усиления тревоги
По моему мнению до посещения врача анксиолитик можно увеличить, а на приеме обсудите тактику по дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте!
При приеме таком сроке и антидепрессанта реакция необычная и первое, что нужно сделать - посетить лечащего врача для объективного осмотра?

Можете подробнее описать текущее состояние?
Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здраствуйте, лечащий врач в отпуске поэтому сюда написала, шаткость возобновилось боковым зрением иногда все мерещится, и по утрам когда просыпаюсь немеет сильно лицо и ноги и руки становятся не настоящими без складок как муляж, врач сказал только добавить пантогам актив и атаракс еще половинку днем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А вы не знаете почему такое могло произойти? Мне от этого препарата то становилось лучше не надолго то опять хуже

Вероятно, что не совсем подходит, либо недостаточна дозировки. Поэтому и следует корректировать терапию.
Учитывая отпуск лечащего врача стоит посетить другого на это время, так как считаю, что надо решать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А насколько я знаю прибавление дозировки тоже может плохо сказаться первое время

Может, но не факт, поэтому надо определяться только с лечащим врачом по результатам полноценного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте,обычно не специфичные побочные эффекты от Паксила,возможно стоит обратиться к доктору,для корректировки вашей дозировки или отмены препарата.
В какой дозировке вы принимаете Паксил и как происходило повышение дозировки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здраствуйте принимаю по 1 таблетке утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принимала неделю по половине потом по целой

Несколько вариантов,если вы принимаете 20мг уже больше 4-5 недель,то возможно можно попробовать повысить дозировку до 30мг в сутки и посмотреть ваше состояние в динамике.
Если состояние будет ухудшаться,то тут без очного осмотра доктора не обойтись.

И решать вопрос с отменой препарата и подбора другого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Просто до этого я пила флуоксетин тоже не помог, я уже не понимаю какой препарат поможет

К сожалению не всегда удается подобрать препарат и его дозировки сразу.
Да и моментально они не работают,а эффект дают только к концу второго месяца приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ответ, просто у меня само заболевание протекает так что то 5 минут все нормально а потом ухудшение

Потому что не удается стабилизировать состояние,вот оно и протекает волнообразно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В каких дозировках принимаете пароксетин и атаракс? Как проявляются галлюцинации у вас? Это зрительные ощущения или звуковые? Или больше как состояние нереальности происходящего?
Были ли эти ощущения раньше ?
Очень важно получить еще информации, что бы ответить на ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Пароксетин принимаю по 1 таблетке, атаракс по половине утром и вечером, шаткость в походке в течения дня, вижу не четко то мушки но они уже давно то какие то большие разноцветные шарики,утром просыпаюсь начинает неметь лицо сильно какой то процесс в голове идет и руки и ноги выглядят как резиновые длится не долго но потом весь день проверяю тело

Это не галлюцинации истинные, а могут быть такие ощущения в рамках адаптации к антидепрессанту, как и другие ощущения в теле, они проходят со временем

Если только начали принимать антидепрессант , т.е. пьете меньше месяца то посмотреть на состояние несколько недель , если улучшений не будет то к доктору для замены. Пароксетин тяжелый для захода антидепрессант , можно попробовать прикрытие посильнее, например бензодиазепины коротким курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здраствуйте, я его начала пить с 1 июля изначально все было не плохо, а потом хуже

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

В таких случаях важно обратиться на очный прием для коррекции принимаемой терапии. Такое состояние обычно соответствует не галлюцинациям, а дереализации и деперсонализации, которые могут развиваться в рамках повышенной тревожности.

Симптоматически скорректировать состояние возможно повышением дозы Атаракса, но необходим очный осмотр врача для углубленной диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здраствуйте, то есть это не опасно для жизни? Врач сказал убавить дозировку ад

Все верно, угрозы и опасности для жизни такое состояние не несет