Пью таблетки а результата нету и стало похуже
Здраствуйте, на данный момент пью пароксетин и появились как галлюцинации и мерещится все. Пью 1.5 месяца +атаракс. Обследования проходила все нормально. Что делать мне?
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно в такой ситуации срочно связаться со своим врачом для коррекции схемы.
Уточните, пожалуйста, дозировку и срок приема препаратов, в каком темпе на эту дозу выходили; диагноз; что именно вы подразумеваете под галлюцинациями ( опишите подробнее).
Тревожное расстройство, с 1 июня пью сначала по половине АД+ атаракс утром и вечером. Неделю пила по пол таблетки ад мерещится точки а по утрам немеет сильнл лицо и руки ноги становится как муляж, мне очень страшно врач в отпуске
Таблетка пароксетина по 10 Или 20 мг?
20 мг таблетка
По мое у мнению это не галлюцинации , подобная симптоматика может быть в рамках вашего заболевания и усиления тревоги
По моему мнению до посещения врача анксиолитик можно увеличить, а на приеме обсудите тактику по дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме таком сроке и антидепрессанта реакция необычная и первое, что нужно сделать - посетить лечащего врача для объективного осмотра?
Можете подробнее описать текущее состояние?
Спасибо!
Здраствуйте, лечащий врач в отпуске поэтому сюда написала, шаткость возобновилось боковым зрением иногда все мерещится, и по утрам когда просыпаюсь немеет сильно лицо и ноги и руки становятся не настоящими без складок как муляж, врач сказал только добавить пантогам актив и атаракс еще половинку днем
А вы не знаете почему такое могло произойти? Мне от этого препарата то становилось лучше не надолго то опять хуже
Вероятно, что не совсем подходит, либо недостаточна дозировки. Поэтому и следует корректировать терапию.
Учитывая отпуск лечащего врача стоит посетить другого на это время, так как считаю, что надо решать.
А насколько я знаю прибавление дозировки тоже может плохо сказаться первое время
Может, но не факт, поэтому надо определяться только с лечащим врачом по результатам полноценного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте,обычно не специфичные побочные эффекты от Паксила,возможно стоит обратиться к доктору,для корректировки вашей дозировки или отмены препарата.
В какой дозировке вы принимаете Паксил и как происходило повышение дозировки?
Здраствуйте принимаю по 1 таблетке утром
Принимала неделю по половине потом по целой
Несколько вариантов,если вы принимаете 20мг уже больше 4-5 недель,то возможно можно попробовать повысить дозировку до 30мг в сутки и посмотреть ваше состояние в динамике.
Если состояние будет ухудшаться,то тут без очного осмотра доктора не обойтись.
И решать вопрос с отменой препарата и подбора другого.
Просто до этого я пила флуоксетин тоже не помог, я уже не понимаю какой препарат поможет
К сожалению не всегда удается подобрать препарат и его дозировки сразу.
Да и моментально они не работают,а эффект дают только к концу второго месяца приема.
Спасибо за ответ, просто у меня само заболевание протекает так что то 5 минут все нормально а потом ухудшение
Потому что не удается стабилизировать состояние,вот оно и протекает волнообразно.
Принятый ответ
Здравствуйте! В каких дозировках принимаете пароксетин и атаракс? Как проявляются галлюцинации у вас? Это зрительные ощущения или звуковые? Или больше как состояние нереальности происходящего?
Были ли эти ощущения раньше ?
Очень важно получить еще информации, что бы ответить на ваш вопрос
Пароксетин принимаю по 1 таблетке, атаракс по половине утром и вечером, шаткость в походке в течения дня, вижу не четко то мушки но они уже давно то какие то большие разноцветные шарики,утром просыпаюсь начинает неметь лицо сильно какой то процесс в голове идет и руки и ноги выглядят как резиновые длится не долго но потом весь день проверяю тело
Это не галлюцинации истинные, а могут быть такие ощущения в рамках адаптации к антидепрессанту, как и другие ощущения в теле, они проходят со временем
Если только начали принимать антидепрессант , т.е. пьете меньше месяца то посмотреть на состояние несколько недель , если улучшений не будет то к доктору для замены. Пароксетин тяжелый для захода антидепрессант , можно попробовать прикрытие посильнее, например бензодиазепины коротким курсом
Здраствуйте, я его начала пить с 1 июля изначально все было не плохо, а потом хуже
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
В таких случаях важно обратиться на очный прием для коррекции принимаемой терапии. Такое состояние обычно соответствует не галлюцинациям, а дереализации и деперсонализации, которые могут развиваться в рамках повышенной тревожности.
Симптоматически скорректировать состояние возможно повышением дозы Атаракса, но необходим очный осмотр врача для углубленной диагностики.
Здраствуйте, то есть это не опасно для жизни? Врач сказал убавить дозировку ад
Все верно, угрозы и опасности для жизни такое состояние не несет