Каждые несколько дней одно проявление болезней

Здравствуйте.Диагноз F20.0(F20.004) Дело в том,что я начинаю думать во втором части дня что всё вокруг это галлюцинации и часть мыслей я не запоминаю. и это просто проходит само по себе. И так повторяется в течении каждые несколько дней.Это началось когда мне назначали лекарства. Принимаю рисперидон 4мг*3 раза,азалептин 100 мг,модитен депо 1 раз в мес, сертралин 50мг. Выписался месяц назад. Как убрать эти симптомы ?

Шизофрения,Сахарный диабет.
27 лет

Доброго времени суток. А какие симптомы были до назначеного лечения?
То что Вы описываете это дереализация, явления в психиатрии довольно неспецифическое, но более легкое чем галлюцинаторные или бредовые переживания. На фоне терапии то, что Вы испытываете может быть как остаточные проявления заболевания.

Дмитрий Витальевич, были зрительные галлюцинации(например лицо могло меняться), сон перестал различаться с реальностью.
А так так то что описывал тут не было такого .
Я с суицидом зашел в пнд

Дмитрий Витальевич, может ли это быть пробочкой лекарств ?

Лекарственная терапия не дает описанный Вами эффект. Все это больше проще на остаточные проявления.

Дмитрий Витальевич, как правильно отменить азалептин?

Дмитрий Витальевич, Просто я болен и как больные могу видеть галлюцинации.и думаю что же было галлюцинацией.
Как правильно отменить азалептин и начать принимать азипипрозол? Я не доверяю врачу он молодой и не опытный. Мы с ним договорились поменять лекарства

Правильнее всего под контролем врача. Так как переход с одного препарата на другой осуществляется путем кросс-титрации это занимает порядком 2 ух недель

Дмитрий Витальевич, я буду точно выполнять ваши инструкции и на благодарность 800 руб скину, если напишите подробную инструкцию. Мой Врач в течении 2 дней отменил на инструкции.

Дмитрий Витальевич, 100 мг азалептина на ночь я принимаю

Дмитрий Витальевич, арипипразол 10 мг

Принятый ответ

Вы в данный момент принимаете Арипипразол?

Дмитрий Витальевич, нет, не принимаю арипипразол

Здравствуйте, Вы ещё не так давно выписались из стационара, сейчас идёт становление ремиссии , в этот период могут проявляться те или иные симптомы заболевания, нужно немного подождать, лечение назначено хорошее, думаю ничего пока менять не нужно.

Елена Вадимовна, может ли это быть пробочкой лекарств ?

Сомневаюсь , что это побочные эффекты, опишите ещё раз пожалуйста, что беспокоит?это на галлюцинации похоже? Или какие-то мимолётные неприятные ощущения нереальности вокруг , измененности ?

Елена Вадимовна, нет. Просто я болен и как больные могу видеть галлюцинации.и думаю что же было галлюцинацией.
Как правильно отменить азалептин и начать принимать азипипрозол?

Вам доктор рекомендовал такую замену клозапина на арипипразол? Вы азалептин 1раз в день принимаете 100мг или несколько ? Напишите схему

Елена Вадимовна, да, 100 мг на ночь

Елена Вадимовна,

Елена Вадимовна, 1 раз 100 мг на ночь. С врачом договорились поменять лекарства

Елена Вадимовна, арипипразол 10 мг

Принятый ответ

Тогда можно начать отменять азалептин по 25мг каждые 4дня и когда выйдете на дозировку 25мг на ночь через 4 дня добавить арипипразол 10мг однократно утром , а азалептин отменить.

Здравствуйте.
А до приема препаратов были такие же симптомы? Как давно Вы вписались из стационара? В целом лечение на данный момент назначено очень даже неплохое и оно должно сработать. Если нет - идти в ПНД и менять нейролептик или увеличивать антидепрессант.

Татьяна Евгеньевна, таких симптомов не было

Татьяна Евгеньевна, может ли это быть пробочкой лекарств ?

Принятый ответ

Нет, это не побочное действие, а скорее те симптомы, с которымы текущая терапия пока не справляется

Здравствуйте! Какие симптомы были до назначения препаратов? Сама схема лечения неплохая, возможно вы еще не адаптировались к лекарствам. Если неприятные ощущения не пройдут, то нужно обсудить из с врачом на очном приеме.

Анна Александровна, Просто я болен и как больные могу видеть галлюцинации.и думаю что же было галлюцинацией.
Как правильно отменить азалептин и начать принимать азипипрозол?я не доверяю врачу . мы с ним договорились поменять лекарство. Он молодой

Без очного приема я не могу рекомендовать вам замену препарата. Выскажите врачу свои пожелания по терапии. Азалептин и Арипипразол имеют разное действие.