Целиакия 2 года, недавно случайно съела кусочек обычного хлеба
Здравствуйте! Чуть больше 2 лет назад выставлен диагноз «целиакия», подтверждённый биопсией. С тех пор соблюдаю безглютеновую диету, Около года не было реакций. 6 дней назад по ошибке съела хлеб из полбы. Когда поняла это - выпила полисорб. Через полчаса развилась реакция : диарея и рвота. С тех пор присутствует постоянная тошнота, отсутствие аппетита. Еда только усугубляет состояние, появляются боли в животе, урчание, тошнота(ем пюре, бульон) Если поем днём, то на следующий день может быть отрыжка этой же пищей. Принимаю полисорб 1 р/сутки, после его приёма становится легче. Скажите, пожалуйста, как ещё можно облегчить состояние ? Спасибо!
Принятый ответ
Начните прием энтерола пр 2 к 3 р в день- 7 дней
По оконанию - бак сет 2 р в день с приемом пищи 10 дней
Елена, Спасибо большое !
Рада была оказаться полезной
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира!
Добавьте к лечению препарат Орликс по 1-3 таб/сут во время еды на 3-5 дней.
Помимо этого, к лечению можно добавить препарат Метеоспазмил по 1 таб 2 р/сут за 20 мин до еды, это препарат симптоматический снимет боли и уберёт вздутие.
Наталья, Спасибо ! Скажите, пожалуйста, забыла уточнить, принимать пищу пока надо щадящую, как при отравлении ? Но, честно, к пище пока прям отвращение, вообще есть не могу
Старайтесь придерживаться FOODMAPs диеты, позже состояние нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте начните прием метеоспазмила, Линекс, энтерол.
Принятый ответ
Продолжить приём полисорба пару дней.
Добавить метеоспазмил 1 к 3 раза в течение 1 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте Смекту по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 5-7 дней, Лактобаланс по 1 капс в день 30 дней..