Красные пятна на ногах
Когда бабушка долго на ногах в путешествиях появляются такие пятна, что это? Кому идти?
Доброе утро, Юлия.
Скорее всего это сосудистая реакция из-за длительной ходьбы и нагрузки на ноги. Такое бывает при венозной недостаточности или повышенной ломкости мелких сосудов.
Для начала стоит обратиться к терапевту или сосудистому хирургу. Для уточнения причины врач можно сделать УЗИ вен нижних конечностей (УЗДС), общий анализ крови, коагулограмму и с результатами на консультацию к флебологу
Спасибо, сосудистых хирургов в поликлинике нет к сожалению узи вен и нижних конечностей делали, там все нормально .