Сыпь на бедрах

Во время беременности появилась сыпь на внутренней стороне бедер в сопровождении с зудом и после родов еще сильнее усугубилось. На грудном вскармливании

31 год
1 час назад·Просмотров: 0·Елена, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита, не исключён аллергический компонент. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным нанесение лосьона неотанин несколько раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать на внутренней поверхности бедер сыпь может на фоне трения, натирания, потения, ношения синтетической одежды, из за увеличения веса или длительной ходьбы
Не опасна, не заразна
Для снятия обострения может рекомендоваться утром и вечером крем Акридерм -7 дней, далее восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио + или Топикрем утром и вечером -2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.