Что вас беспокоит?

Не мешают ли последствия ковида увидеть метастазы

Здравствуйте! Планировала делать плановое КТ лёгких спустя год после удаления доли щж по причине папиллярной карциномы. Сейчас болею ковидом, 6 день. Не помешают ли вероятные изменения в лёгких (матовое стекло и проч) разглядеть какие-либо образования? Стоит ли поторопиться с исследованием, пока воспаление не увеличилось? Планирую обследоваться на аппарате в 64 среза.

12 Марта 2021·Просмотров: 261·Ольга

Добрый день. Я бы посоветовал вам перенести исследование на 2 месяца от выздоровления после ковида. Сейчас в лёгких с большой вероятностью уже есть изменения по типу вирусной пневмонии и разрешаться они теперь будут не менее месяца.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.