СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ушиб, бурсит под ?

Здравствуйте. Бабушке 85 лет. Упала дома ~2 недели назад. Ездили в травмпункт, делали рентген- переломов нет, сильный ушиб правого колена. Присутствует отек и синюшность. Передвигается с палочкой. Использует мазь долгит. По истечению 2х недель отек не спадает, ездили на прием к травматологу. Предположили бурсит и госпитализацию в больницу с последующей операцией. Бабушка страдает гипертонией и имеются проблемы с сердцем. Скажите, обязательно ли нужна госпитализация с операцией? Может есть какой то другой выход из ситуации ( лекарства, народные методы) без операционного вмешательства. Фото колена и заключение травматолога прикрепляю.

35 лет
4 часа назад·Просмотров: 28·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Визуально есть признаки воспаления. Нельзя исключать формирования абсцесса, т.е. гнойника.
Если при очном осмотре были определены показания к операции, то госпитализация нужна, чтобы не усугублять ситуацию.
Здоровья ⚕️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.