Варикоз или

Здравствуйте. Справа лобка появилось выпячивание, к вечеру особенно большое и после нагрузок, лежа вправляется. Стоит только что то понести или долго походить происходит как будто сдавливание этого места, легкая тошнота от этого и боли внизу живота. При кашле ощущается толчок и при пальпации ощущается очень сильно. По симптомам все говорит о паховой грыжи, но сделав узи были сомнения, грыжа, киста, аневризма, варикоз. В итоге: надлобковой области в пределах подкожно жирового слоя анэхогенное образование 0,9 на 0,8 см протяженностью 5 см с четкими неровными контурами спадается при компрессионной пробе. Что у меня и что делать?

29 лет
18 Июля ·Просмотров: 37·Мария

Здравствуйте Мария
Ознакомился с Вашим Анамнезом

По Вашим жалоб у Вас можно предположить паховую грыжу

Узи не самый информативный метод исследования в подобной ситуации

Вам рекомендуется очный осмотр хирурга
При подтверждение диагноза- оперативное лечение, так как по другому от этой патологии не избавиться

Наличие тошноты и дискомфорт- уже считаются тревожными симптомами
Поэтому затягивать с осмотром не рекомендуется

Если у Вас остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺

Доброе утро, Мария.

По описанию у Вас практически классическая паховая грыжа. Выпячивание появляется при нагрузке, исчезает лежа и есть кашлевой толчок, это самые характерные признаки

УЗИ не исключает грыжу наоборот оно описало образование, которое спадается при надавливании, а это не похоже на кисту или аневризму

Рекомендую обратиться к хирургу на очный осмотр и повторить УЗИ паховой области, стоя и с натуживанием. Если после этого останутся сомнения, выполнить МРТ или КТ паховой области

Если диагноз подтвердится, лечение только оперативное в плановом порядке