Хеликобактер пилори

Добрый день,сдала дыхательный тест на Хеликобактер пилори,посмотрите пжл если ли в желудке и если да,какое необходимо лечение

33 года
18 Июля ·Просмотров: 686·Гульнара

Принятый ответ

Здравствуйте. В предоставленном результате анализ на Helicobacter Pillar не подтвердился, то есть нет опщем этой инфекцией. В подобных ситуациях лечение сиба пилори не назначают.
Результат считается точным, если была тщательная подготовка – за две недели до теста не применялись блокаторы ИПП и за четыре недели не применялись антибиотики.

Принятый ответ

Гульнара, добрый день!
Результат С13 уреазного дыхательного теста пришел отрицательным (значение меньше 3 говорит об отсутствии H.pylori в желудке, у вас результат 1,2‰). Скажите, пожалуйста, до сдачи теста вы придерживались правил подготовки (исключения приема антибиотиков и препаратов висмута трикалия дицитрата за 4 недели до теста, отмена ИПП - напр.омепразол, Рабепразол за 2 недели)? В случае соблюдения правил подготовки - результат можно считать достоверным и говорить об отсутствии у вас хеликобактера.
Первый раз проверялись на H.pylori?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,никакие таблетки не принимала кроме эутирокса.
В день сдачи их тоже не пила.Последний прием пищи был в 19-20ч предыдущ дня,сдавала где то в 11ч дня
30.05 был удален желочный пузырь,не знаю,на сколько необходима эта информация)

Эутирокс никак не влияет на диагностику, все правила подготовки вы соблюли тогда, лечение не требуется🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Будьте здоровы🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульнара.
Согласно предоставленному результату исследования, дыхательный тест отрицательный, если была соблюдена соответсвующая подготовка, то результат можно считать достоверным и лечение бактерии, соответственно, не требуется.