Расшифровка анализа

Помогите пожалуйста в расшифровке анализа крови мальчика, возраст полтора года. Что они означают? О каких патологиях могут говорить? Примечание: (гемоглобин, гематокрит и средний объём тромбоцитов повышены всегда)

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализа, жалобы есть?

Юлия, здравствуйте! Плохо набирает вес. Рост 82, вес 9600. Аппетит не очень хороший, быстро насыщается. Есть задержка развития.

Юлия, прикрепила

Анализы в пределах возрастной нормы. Желудочнокишечный тракт как- то обследовали?УЗИ? Копрограмма? На гельминты?

Юлия, прикрепила копрограмму

Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фанам и антибиотикам.

Начните пока Креон 10т по 1/2кап х 3р/ д в течение недели.

Юлия, результаты на дисбиоз прикрепила

Лечение получали в связи с золотистым стафилококкам?

Юлия, нет. Врач на больничном, результаты ещё никто не видел

А чувствительность к фагам, антибиотикам есть?

Здравствуйте ! Воду хорошо пьёт? Прикрепите анализы

Галимат, прикрепила. Последнее время стал гораздо лучше пить воду, но это не как не сказалось на результатах анализа. Повышен гемоглобин с рождения.

Здрав ивуйте!
Анализы совершенно нормальные
Патологии никакой нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем сдавали анализы? Гемоглобин нормальный у ребенка. У каждой лаборатории свои нормы.

Альбина, Плохо набирает вес. Рост 82, вес 9600. Аппетит не очень хороший, быстро насыщается. Есть задержка развития. А с чем может быть связан пониженный гомоцистеин?

Гомоцистеин снижен не значительно, клинически мало значимо. Может ребенок мало кушает мяса или есть дефицит витаминов группы В.Плохо , когда гомоцистеин повышен.
Проконсультируйтесь с эндокринологом.
Обсудите назначение смеси неокейт джуниор(смесь предназначена для детей с пониженной массой), посмотрите кровь на гормоны щитовидной железы.
Возможно ребенок малоежка и нужно поработать над пищевым поведением.
Остальные анализы в норме, соответствуют возрасту ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы без патологии, из рекомендаций питьевой режим 50мл на кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте. Все анализы соответствуют вашему возрасту. Представленные референсные значения на бланках- для взрослых. Не переживайте. Что -то беспокоит ребенка? По какой причине сдавали анализы?

ГУЛЬНАЗ, Плохо набирает вес. Рост 82, вес 9600. Аппетит не очень хороший, быстро насыщается. Есть задержка развития. А пониженный гомоцистеин с чем может быть связан?

Гемоцистеин информативен при повышении. По росту ребенок укладывается в норму, вес ниже нормы. Это может конституциональная особенность, либо ребенок плохо ест. Возможна нужна консультация генетика, если все исключили. В чем заключается задержка развития?

Принятый ответ

Нина, анализы абсолютно без патологии, питьевой режим для ребенка, у деток свои нормы показателей.

Юлия, а пониженный гомоцистеин с чем может быть связан?

Здравствуйте! Анализы в норме. По копрограмме функциональная незрелость жкт, соответсвующая возрасту. Можете расписать примерный рацион питания? Даете ли сладости, сдобу, сладкие соки/компоты?

Здравствуйте! Анализы в пределах возрастной нормы;
Пробовали давать элькар?

Значимых отклонений нет ни в одном анализе.
Все отклонения помеченные компьютером клинически не значимы.

Здравствуйте лечите стафилококк
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m