Дискомфорт после еды. И эпизодические боли в области пупка, после того как сходишь в туалет все нлрмализуется

Наблюдаюсь 3 года примерно у гастроэнтеролога, у меня рефлюкс. И из последних заключений Гастродуоденит HP отрицательный без атрофии в слизистой в фазе умеренного обострения. Дог Дискенизия желчного пузыря по гипотоническому типу СРК С преобладанием диареи улучшение. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога примерно 3 года, постоянно мучает дискомфорт в животе. После курса таблеток на некоторое время становится лучше. У меня в семье был рак кишечника у бабушки и сейчас у мамы 4 степень. Рак обнаружили в 2024 году в 52 года. У бабушки в 60. И я хотел бы сделать колоноскопию мне 28 лет. С учётом того что рак помолодел, хочется проверяться, хотя гастроэнтеролог говорит не надо, просто ты типа акцентируешь на этом внимание.

Рефлюкс, протузии, варикоцеле 3 ст
28 лет
18 Июля ·Просмотров: 610·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что Вас сейчас конкретно беспокоит? Проблемы со стулом имеются? Контрольное исследование на хеликобактер пилори после проведения ФГДС выполняли? Какую терапию получали ранее? Сейчас какие лекарственные препараты получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хеликобактер сдавал недавно месяц назад, отрицательный, ещё сдавал анализ на кровь в кале отрицательный. Сейчас пока не пью ничего, только пепсан эпизодически, кал сейчас не полностью оформленный, светлый, но не жидкий, просто такой не плотный что ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Стул каждый день по утрам стабильно)

Что Вас сейчас конкретно беспокоит? Какой именно тест выполняли на диагностику хеликобактерной инфекции? ВЫ пишете. что после курса таблеток на некоторое время становится лучше - о каких именно таблетках идет речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Последний курс был в декабре пил триметдат,энтеролактис и Урсосан
Ещё до этого
Пил курсом итомед, ребагит, пепсан

Добрый вечер, Иван! Согласно рекомендациям, при отягощенной наследственности по заболеваниям кишечника рекомендуется выполнение колоноскопии в профилактических целях в возрасте старше 35 лет, при наличии жалоб и по желанию - до достижения этого возраста. Кроме того, в целях дообследования при наличии жалоб на неоформленный стул, рекомендуется выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп (исключаем простейшие и паразитарные заболевания), кал на фекальный кальпротектин (маркер воспалительного процесса в кишечнике), дыхательынй водородно-метановый тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Быстрый уреазный тест на микроб хеликобактер пилори не является достоверным. Каким -то иным способом определяли хеликобактер пилори?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хеликобактер, ДНК (Helicobacter pylori, ПЦР) кал, кач.
Такой тест сдавал

Доброе утро, Иван! Хорошо, это означает , что микроб хеликобактер пилори на слизистой желудка отсутствует не нуждается в медицинской коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Я вот не понимаю почему у меня возник перегиб желчного пузыря и почему он увеличен, из-за чего это происходит?

Добрый вечер, Иван! Деформация желчного пузыря - это врожденная неправильная форма желчного пузыря. Не считается патологией. По результатам УЗИ брюшной полости размеры желчного пузыря в пределах референсных значений.