Консультация кардиолога /

Что по экг — вопрос №445660

Здравствуйте что с экг написали синусавая аритмия песпокоят перебои сердца когда ноклоняюсь или хожу очень переживаю на гормогу слала на антитела нормальные анализы сахар 6 щитовидка нормальная помогите пожалуйста

Кардиолог
Здравствуйте синусовая аритмия это вариант нормы, по ЭКГ никаких отклонений не вижу
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, скажите что делать замирания очень мучают 26 лет

Клиент
Гульнара, я фото отписала посмотрите пож
Кардиолог
Делали ли вы холтер узи сердца в норме ли щитовидка?
Клиент
Гульнара, щитовидка все хорошо нет
Кардиолог
Если по узи сердца норма, то перебои нужно лечить успокоительными
Клиент
Гульнара, узи где надо делать
Кардиолог
Надо сделать УЗИ сердца
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, синусовая аритмия, вариант нормы. Нужно провести уздг сосудов шеи и головы и суточное мониторирование для выявления причин замирания
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, уздг и головы проверить это эмэрте
Клиент
Хайшат, больше замирание происходит когда ем сладкое и жирное
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, синусовая аритмия - это вариант нормы. Скажите, сколько Вам лет? не курите ли Вы? И натощак ли сдавали кровь на сахар?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте 26 лет нет не курила не когда непью на тощак
Клиент
Татьяна, бывают шум в голове на секунду и покалввает в висках и в некоторых местах поразному в голове
Кардиолог, Терапевт
Есть ли у Вас избыточный вес? Если нет, то следует сдать тест толерантности к глюкозе, для выявления нарушения метаболизма глюкозы.
Кардиолог, Терапевт
По поводу шума в голове из дообследований: УЗДГ сосудов шеи ( но, полагаю, там все нормально будет) и консультация ЛОР врача
Клиент
Татьяна, да есть 1.73 раст 95 кг
Клиент
Татьяна, я очень сильно нервничию очень сильно постоянно пила магнелиз B6 в день по 2 таблетки и для сердца что посоветуете от перебоев в сердце
Клиент
Татьяна, и грецкие орехи помогают ли при проблемах с сердцем
Кардиолог, Терапевт
Лишний вес вызывает инсулинорезистентность, то есть инсулин перестает нормально действовать в Вашем организме, выражаясь простым языком, и не загоняет глюкозу в депо. Поэтому для избежания развития диабета вес нужно снизить.
По поводу Магнелис В6- суточная дозировка именно этого препарата 6-8 таблеток в сутки разделенных на 3 приема, поэтому дозировку Вы можете увеличить.
Грецкий орех содержит Калий и Магний (касаемо полезности именно для сердечно-сосудистой системы), прямо особенного эффекта от его приема Вы не увидите, как и от приема других продуктов питания. Его в принципе полезно есть в определенном количестве из-за содержания в нем полезных микролементов.
Клиент
Татьяна, больше замирание происходит когда ес сладкое и жирное
Кардиолог
Здравствуйте, экг без потологии. Возможно, проблема в самочувствие хронический стрес.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, как лечить
Клиент
Андрей, что посоветуйте для сердечно сосудистой системы
Кардиолог
Здоровый образ жизни и соблюдение режима труда и отдыха.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Син аритмия является вариантом нормы, не требует обследования и лечения
Принятый ответ
Клиент
Анна, а что делать постоянно замирание
Кардиолог, Терапевт
Курсом принимать магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Клиент
Анна, я пью их по 1 таблетки 2 раза в день брала почку 50 шт осталось шт 15 и потом через сколько пить через месяц
Клиент
Анна, перебои в сердце когда ем сладкое и жирное
Кардиолог, Терапевт
Ограничивайте!
Клиент
Анна, скажите можно пить фенозепам при замерании сердца и магнтий в6
Кардиолог, Терапевт
Можно, но не желательно. Феназепам вообще не желателен
Клиент
Анна, а волерьяна форте и магнтй в6
Кардиолог, Терапевт
Нежелательно
Клиент
Анна, а что тогда пить мне от замирание
Кардиолог, Терапевт
МагнелисВ6, я же сказала
Клиент
Анна, я пропью 90 шт в упаковки потом через сколько повторить
Кардиолог, Терапевт
Через полгода
Клиент
Анна, скажите пожалуйста почему нельзя валерьяна форте
Кардиолог, Терапевт
Можно, но сочетать нежелательно
Кардиолог
Алена, здравствуйте!
На ЭКГ синусовая тахикардия и синусовая аритмия (не всегда одинаковые интервалы между сердечными сокращениями). На первый взгляд ничего опасного.
Но Вы ощущаете "перебои", а они как раз на это ЭКГ не попали. Вам необходимо сделать Холтер ЭКГ, чтобы определиться, есть ли перебои, насколько они опасны и какого требуют лечения
Клиент
Илья, перебои больше когда ем сладкое и жирное
Кардиолог
Верно, так может быть, поскольку они зависит от степени наполнения желудка и быстроты эвакуации (прохождения) пищи из желудка в кишечник (разная пища проходит через желудок с разной скоростью)
Обязательно проведите то обследование, которое я Вам порекомендовал - будет понятно, как устранить перебои